- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по развитию речи «Волшебный мешочек»
• Дать знания детям о домашних птицах.
• Пополнить словарный запас детей (курочка, индюк, петух, гусь)
• Закреплять умение звуко-подражать (курочка коко, петушок кукареку.)
• Развивать внимание и память детей, учить слушать воспитателя
• Развивать позновательный интерес.
Оборудование: мешочек, игрушки и картинки с птицами.
Конспект занятия по развитию речи «Волшебный мешочек».
Цель:
Дать знания детям о домашних птицах.
Пополнить словарный запас детей (курочка, индюк, петух, гусь)
Закреплять умение звуко-подражать (курочка коко, петушок кукареку.)
Развивать внимание и память детей, учить слушать воспитателя
Развивать позновательный интерес.
Оборудование: мешочек, игрушки и картинки с птицами.
Ход занятия:
Воспитатель: Ребята, смотрите, нам посылка пришла, что это? Это мешочек. Он не простой, а волшебный. В нем кто-то живет, посмотрим?
Предлагаем ребенку достать игрушку из мешка не подглядывая.
В.: Кто это? Это курочка, а как курочка говорит? Кто знает где курочка живет? Правильно курочка — это домашняя птица. Послушайте стихотворение и скажите про кого оно:
Ищут зёрнышки подружки
С хохолками на макушке.
От крыльца недалеко
Раздаётся: КОКО-КО!
Правильно курочка. Достаем следующую игрушку. Кто это? Это петух, а как петушок говорит? Кто знает где петушок живет? Правильно петушок — это домашняя птица. Послушайте стихотворение и скажите про кого оно:
Носит важно петушок
Яркий красный гребешок.
Раньше всех встаёт с утра.
Всем кричит: — Вставать пора!
Кукарекает, поёт,
Спать селу мешает.
На работу всех зовёт.
Утро пробуждает.
Правильно петушок. Достаем следующую игрушку. Кто это? Это индюк. Кто знает где индюк живет? Правильно индюк — это домашняя птица. Послушайте стихотворение и скажите про кого оно:
Он себя считает важным
И красивой птицей,
По двору идет вальяжно,
Словно муж царицы!
Распушит свой хвост большой,
Гордо голову задрав,
Не индюк, а прям король,
Нет, скорее, генерал!
Никогда ни с кем не дружит,
Очень уж надменный,
И никто ему не нужен,
Прямо — центр вселенной.
Правильно индюк. Достаем следующую игрушку. Кто это? Это гусь. Что гусь говорит? Кто знает где гусь живет? Правильно гусь — это домашняя птица. Послушайте стихотворение и скажите про кого оно:
Шею тянет и шипит.
Ущипнуть всех норовит.
Только ты не очень трусь.
Это – наш домашний гусь.
Правильно это гусь.
Подвижная игра «Птичий двор» а давайте с свами поиграем в птичий двор, вы будите домашними птицами, каких птиц домашних вы знаете? Пока играет музыка птички по двору гуляют и зернышки клюют, а как закончилась музыка, прячетесь в домик.
Готовы.
Молодцы все птички успели спрятаться.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/554488-konspekt-zanjatija-po-razvitiju-rechi-volsheb
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организационно-методическое обеспечение деятельности педагога дополнительного образования»
- «Преподавание английского языка в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО от 2021 года»
- «Обучение музыке в школе: специфика организации образовательного процесса по ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Реализация ФГОС ООО в условиях введения профессионального стандарта педагога»
- «Методика преподавания физической культуры в общеобразовательной организации по ФГОС»
- «Специфика профессиональной деятельности учителя-дефектолога»
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.