- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по теме «Рецензия на фильм»
Урок содержит в себе составление рецензии на фильм по рассказу Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика». К уроку прилагается презентация по теме «Прилагательные»
ТЕМА УРОКА: РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ
ТИП УРОКА: урок общеметодологической направленности
ЦЕЛИ УРОКА:
Учебная цель: развитие социокультурной и информацинной компетенции, тренировка лексико-грамматических навыков по ранее изученным, развитие навыков говорения.
Развивающая цель: развитие умений работать в группах, самостоятельности, развитие коммуникативных навыков по предложенной теме, развитие способностей анализировать и делать выводы, развитие социокультурной компетенции.
Воспитательная цель: формировать устойчивую учебно-познавательную мотивацию к изучению английского языка, используя современные методы изучения языка.
Ход урока
Организационный этап
Hello, my name is Roza Kazbekovna, I will be your teacher today.
Welcome to our lesson.
Has anybody guessed what is the topic of our lesson?
We are going to talk about films, but let’s guess what exactly are we going to discuss. Look and guess.
Do you know what is it?
What is he doing?
How do we call such videos?
And this is exactly what we are going to do. We’re going to write a film review. Слайд 1.
By the end of the lesson we’ll be able to write a film review. Слайд 2.
Аудирование
Now let’s see what’s on. Смотрим трейлер фильма (2 минуты)
Do you recognize the film?
Have you seen it?
Do you remember its characters?
Ответы.
Yes, you are right, today we are going to write a review for the film CHARLIE AND THE CHOCOLATE FACTORY. Слайд 3.
We will discuss the plot of the film and its characters. Do you know that this film is based on a book by ROALD DAHL, a famous English author (слайд 4).
He is a well-known writer of books for children, his books are popular in England and all over the world. Maybe you’ve heard about some of his books or you have seen some films based on his books. If not, I recommend you to read them, they are worth of it.
Well, now let’s return to our factory.
Лексика.
Now let’s practise our active active vocabulary that we need to write our review. Look at the words you have already learnt, take the blue sheets of paper (работасупражнением)Слайд 5.
Do you understand what is a plot?
If you remember the film, tell me who is the main character. Yes,here he is. (перевернуть картинку на доске)
Will you try to describe the beginning of the film?
You can use the adjectives on your blue sheets
Now let’s describe the plot
Грамматика.
Let’s revise our grammar and do this exercise using the rules of word-building but first look at the blackboard. Here are some of the suffixes and prefixes that you know. Take the green sheets of paper.
All of them help us build adjectives, don’t forget that this prefix (UN) gives us negative meaning (выполняемупражнение).
Письмо.
Now you are ready to make reviews of your own. I have prepared forms for filling. Take your pink sheets of paper and start filling the information (Пишемревью)
So, if your reviews are ready maybe we can listen to one of them.
Who wants to read out his variant?
Ladies and gentlemen, let’s listen to the review for a film “Charlie and the chocolate factory”
Работа в группах (конкурс)
We have done a good job and at the end of our class I want you to take part in a short but funny contest to sum up our work. I give you pictures, have a look at them and match the pictures with the titles. You have a minute. Who is the first?
Подведение итогов.Рефлeксия
So that is all. I liked our lesson, hope you too.
What have you learnt? We learnt some new information about Roald Dahl, learnt to write a review using our active vocabulary.
Writing reviews can help you in the future during writing writing essays, and if you decide to start your own YouTube channel you are ready to make reviews.
Домашнеезадание. Look at the yellow sheets of paper. It is your home task. You can choose any film that you like and write a small review for it .
Оценки
The lesson is over. Good bye.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/595209-konspekt-uroka-po-teme-recenzija-na-film
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание химии»
- «Специфика преподавания учебного предмета «Основы социальной жизни» в контексте ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью»
- «Особенности организации групповой и тренинговой работы с детьми и подростками в практике психолога»
- «Дистанционное обучение в ДОУ: особенности работы с детьми дошкольного возраста»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание русского языка и литературы»
- «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования: специфика работы в контексте реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта»
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Современные технологии социального обслуживания населения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.