- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока «Walt Disney and his films»
Данный урок является заключительным по теме: Performing Arts. Cinema) УМК Rainbow English 8 класс, Афанасьева О.В., Михеева И.В.
План – конспект урока английского языка в 8 классе
«Walt Disney and his films»
Слохова Роза Казбековна
учитель английского языка
Тема: Walt Disney and his films.
Место урока в теме: 5(заключительный по теме: PerformingArts.Cinema) УМК RainbowEnglish 8 класс, Афанасьева О.В., Михеева И.В.
Тип урока: урок комплексного применения и закрепления знаний и умений.
Цели урока:
- формирование коммуникативных компетенций по теме «Уолт Дисней и его фильмы»;
- развитие познавательных интересов учащихся, умения социального общения в совместной деятельности;
- формирование творческого мышления учащихся, умения обосновывать свою точку зрения.
Задачи урока:
-учебная: активизировать изученный лексический материал с целью использования его в диалогической речи (диалог “Whatisyourfavouritecartoon?”) и в монологической речи (монолог “Myfavouritefilmcharacter")
-познавательная: продолжить ознакомление учащихся с темой искусства, расширить лингвистический кругозор;
-развивающая: развивать навыки и умения в видах речевой деятельности (чтение, говорение), развивать логику, внимание, память, умение строить цельные высказывания;
-воспитательная: формирование уважительного отношения к увлечениям других людей, к мнению другого человека, умения выслушать чужую точку зрения по заданной теме.
Дидактический материал:
-презентация к уроку по теме «WaltDisneyandhisfilms»
Раздаточный материал:
- грамматические задания на карточках;
- карточки для повторения лексического материала;
- карточки для групповой работы;
- карточки для домашнего задания.
Формы работы: индивидуальная, фронтальная, парная, групповая.
Методы: репродуктивный (воспроизведение полученных ранее знаний, воспроизведение знаний при выполнении заданий), вербальный (словесное общение на протяжении всего урока), продуктивный, частично-творческий.
Структура урока:
Организационный момент.
Фонетическая разминка.
Развитие навыков устной речи (диалогическая, монологическая).
Работа с лексическим материалом.
Динамическая пауза.
Работа с грамматическим материалом. Работа в группах.
Подведение итогов урока (рефлексия и оценки). Объяснение домашнего задания. Заключение.
Ходурока
Организационныймомент.
- Good afternoon, children. It’s very nice to see you. My name is Roza Kazbekovna, I’ll be your teacher today. Take your seats and get ready for the lesson.
How are you today?
Фонетическаяразминка.
- Look at your desks, here are some tickets, take them, please. Do you recognize these tickets?
Yes, these are the tickets to Disneyland. So, what are we going to talk about? Where are we going?
You are right, we are going to visit Disneyland and the theme of our lesson is “Walt Disney and his films”. (слайд 1)

Развитие навыков устной речи.
Look at the blackboard. (слайд 2) Do you recognize all these characters? (ответы детей)
Now, when everyone has recognized them, let’s remember and discuss what we all know about Disney’s world. We are going to make up a dialogue. Answer my questions, please.
What do you feel about cartoons?
What cartoons do you know?
What do you know about Disney production?
How often do you watch cartoons?
What are your favourite cartoons?
Who is your favourite character? Why?
Работа с лексическим материалом.
Now, to help you describe your feelings we will revise the adjectives that you have already learnt.
There are some sheets of paper on your desks, take the purple ones, please.
We will try to describe our favourite cartoons using this list of words.
Let’s read them first to warm up.
Who wants to start? (детичитаютслова).
Let’s talk about these characters.(слайд 3)

Who are they? Where did you see them?
Is it your favourite character? Why?
Динамическаяпауза.
Now let’s take a pause and watch a short excerpt from the film that you all know. (watching a video “Pirates of the Caribbean”)

Have you recognized it?
Did you enjoy it?
Can you name its main characters?
Do you know the actors starring in this movie?
What do you think of it?
Did you see all the parts of it?
Работа с грамматическим материалом. Работа в группах.
Now we are going to work in groups. Take the yellow sheets of paper and split into three groups. You need to make derivatives of the given words in the text “Pirates of the Caribbean”.
Who is ready to start?
The second group will ask questions to the text.
And the third group will choose the right words from brackets.
Who is ready? (group work)
Now look at the blackboard (слайд 4). Every child knows characters like Cinderella, Snow White, Aladdin, Lion King, Mulan and others from classical Disney’s cartoons but I want you to tell me about the latest film heroes. The company of Disney produces not only cartoons. Nowadays it is a world-wide company that opens the magic world for us every year. What films can we name?
Malificent(слайд 5)

Beauty and the Beast(слайд 6)
Zootopia(слайд 7)
Jungle Book(слайд 8)
Pirates of the Caribbean (слайд 9)

What other films can you name? Which of them is your favourite? How often do you watch cartoons and films? What film of Disney production would you recommend to watch and why?
Подведение итогов урока. Объяснение домашнего задания.
In conclusion I’d like to show you the latest creation of Disney Production. It is the new movie – Cruella (the story of a villain) (видео)

It’s going to be on screens in May 2021 and I guess it’ll be worth seeing.
Your home task is to write about your favourite cartoon, you have got special ready-made forms that will help you. They are the green ones.
Did you like our lesson? What have you learnt? (мнениядетей)
Your marks for the lesson are the following. (оценивание)
Thank you very much, I liked how you worked. Have a nice day! Good-bye.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/595201-plan-konspekt-uroka-walt-disney-and-his-films
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональное мастерство тренера-преподавателя в педагогической деятельности»
- «Классификация речевых нарушений и их причины»
- «Основные аспекты профессиональной деятельности педагога-психолога»
- «Тайм-менеджмент в профессиональной деятельности педагога»
- «Оказание психологической помощи военнослужащим и членам их семей»
- «Меры по предотвращению суицидальных рисков в школьной среде»
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Менеджмент в образовании
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.