Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
06.09.2014

Сценарий праздника букваря во 2 классе

Елена Румянцева
учитель иностранного языка
Сценарий праздника Букваря для 2 класса. Торжественное мероприятие предназначено для проведения после завершения изучения английского алфавита по программе УМК М.З. Биболетовой. Готовый план включает интересные конкурсы, песни, стихи и игры с любимыми персонажами. Разработка поможет учителю организовать яркий и запоминающийся урок-праздник, который закрепит знания детей и повысит мотивацию к дальнейшему изучению языка.

Содержимое разработки

План-конспект урока английского языка во 2 классе на тему «Праздник алфавита» по УМК Биболетовой М.З.

Тема: “ TheAbc-Party”.

Цель: усовершенствование полученных на уроках знаний и навыков,

повторить буквы английского алфавита,

развивать умения и навыки устной речи:

- учить рассказывать об артистах, используя изученный речевой образец Hecan …,

- учить понимать на слух короткий рассказ и соотносить его с графическими моделями,

-поддерживать мотивацию в овладении иностранным языком.

Оборудование: карточки с буквами английского алфавита, цветик-семицветик, геометрические фигуры, записи песен, текста для аудирования,

Компьютер, проектор, презентация урока в слайдах.

Форма урока: урок – соревнование

ХОД УРОКА

IОрганизационныймомент.

Teacher: - Good morning

Pupils: - Good morning

Good morning

Good morning to you

Good morning, dear teacher,

We are glad to see you.

Teacher: - I’m glad to see you, too.

How are you?

Pupils: - I’m fine, thank you.

And you?

Teacher:- I’m fine, too, thank you. Sit down.

Dear friends. We have an unusual lesson today.

Welcome to our ABC- Party.

Ребята, сегодня у нас необычный урок, урок-путешествие.

Мы отправляемся в волшебную страну, страну алфавита. Нам

предстоит пройти немало испытаний, прежде чем мы узнаем,

как хорошо вы изучили алфавит. У нас есть две команды:

команда “CATS” и команда “DOGS”. У нас есть два капитана :

Рома и Данила.

Поможет нам путешествовать цветик-семицветик. Срывая

его лепестки, мы узнаем задания, которые необходимо

выполнить. Будьте очень внимательными. Чья команда быстро

и правильно выполнит задание, та и получит фишку. А в

конце урока мы пересчитаем все фишки и команда

победителей получит призы.

Чтобы попасть в волшебную страну, нужно спеть песенку

про алфавит.

Дети исполняют песню про алфавит:

A,B,C.D,E.F.G

H,I,J,K,L,M,N,O,P

Q,R,S,T,U,V,W - 2 раза.

X,Y,Z.

Oh, well you see.

Now I know the ABC.

Teacher:- Давайте назовем цвета цветика-семицветика и узнаем

первое задание.(Приложение 1)

What colour is it?

Pupils: - In is red. ит.д.

II. Фонетическая зарядка ( лепесток 1)

Заморочки из бочки (Приложение 2)

Учащиеся по-очереди достают карточки с изображением звуков из бочонка

и называют их. За каждый правильный ответ команда получает фишку.

III. Речевая зарядка ( лепесток 2) (Приложение 3)

Teacher:- What is number one?

Pupils: - Number one is a monkey. И т. д.

Команды по-очереди называют животных и за каждый правильный

ответ получают фишку.

IV. Конкурс капитанов. (лепесток 3)

Рассказать о своей семье и себе как можно больше.

V.Работа с карточками английского алфавита. ( лепесток 4)

1.Разложить буквы в алфавитном порядке.

2.Отделить гласные от согласных.

Команда, быстро и правильно выполнившая задание получает фишку.

Затем «эксперты» от каждой команды проверяют правильность

выполнения задания. За правильную проверку «эксперты» также получают по фишке.

VI. Физминутка.

Teacher:-Letsplay. Игра называется «Потерялась буква». Давайте

узнаем, кто из вас самый внимательный. Вам нужно рассказать английский алфавит, называя буквы через одну, хлопая при пропусках в ладоши. Побеждает тот, кто, верно, назовет все буквы.

Ему вручается фишка победителя.

VII. Письменные задания.( лепесток 5)

Выбрать 2 шарика, лопнуть их и из букв составит слова.

IX. Задания на развитие навыков устной речи. (лепесток 6). .(Приложение 6)

1. Фантастический рисунок позволит вам пригласить своих друзей

поиграть в различные игры.

2. Посмотрите на рисунок и скажите, что могут делать актеры театра. Используйте при этом модель (Приложение 5)

За каждый правильный ответ команды получают фишку.

X. Развитие навыков аудирования. ( лепесток 7)

Послушайте рассказ Элис о себе и выберите схему, соответствующую

ее рассказу. Затем расскажите, что вы узнали об Элис.(Приложение7)

Teacher:-Ребята. Вот и подошли к концу все наши испытания, вот

и закончилось наше путешествие по стране Алфавита. Вы

дружно выполняли все задания . А теперь, чтобы вернуться в класс,

нам необходимо спеть песню о дружбе «Themorewearetоgether».

Teacher:-Пока жюри пересчитывает ваши фишки, давайте почитаем стихи об алфавите.

В нашу дверь стучатся.

- Кто там?

- Буква Aa и осень – autumn.

Каждому, чтоб грустным не был,

Дарят яблоко – anapple.

БукваBb, как мячик – ball,

Скачет, прячется под стол.

Жаль, играть мне недосуг:

Я читаю книжку – book.

На охоту вышла Сс.
- Мыши! Лапы уноси!
Чтоб сегодня на обед
Не достаться кошке – cat.

К букве Dd не подходи,
А не то укусит Dd!
Кот бежит, не чуя ног,
Во дворе собака – dog.

БукваEe белей, чем снег.
СEe берёт начало egg,
Egg высиживает квочка.
Тут конец – theend.
И точка!

На листок зелёный сев,
Громко квакнет буква Ff,
Потому что frog – лягушка,
Знаменитая квакушка.

С этой буквой не дружи,
Зазнаётся буква Gg.
Важно голову задрав,
Смотрит свысока – giraffe.

Hh утрёт любому нос.
Мчится вихрем конь мой – horse.
Для него преграды нет,
Если всадник в шляпе – hat.

С буквой Ii мы так похожи:
Ii и я – одно и то же.
Мы не плачем, не хандрим,
Если есть пломбир – ice-cream.

Сладкоежка буква Jj
Слаще булок и коржей.
БукваJj знакома всем,
Кто отведал сладкий jam.

Kkоткроет всем замки –
У неё есть ключик – key,
В царство – kingdom отведёт,
Мир волшебный распахнёт.

БукваLl пришла затем,
Чтоб помочь ягнёнку – lamb,
Он в кровать боится лечь,
Просит маму – lampзажечь.

БукваMm для обезьянки,
Для весёлой шустрой monkey.
Угощенья ждёт она,
Melon– дыня ей нужна.


 Nn висеть не надоест.
На ветвях гнездо –
anest.
В нём птенцы. Хотелось нам бы
Посчитать число их –
number.

От зари и до зари
Машет веткой дуб –
oak-tree.
Всех зовёт под свод ветвей,
Бормоча под нос:
«О.К.»

Pirate – молодой пират
С
parrot– попугаем рад:
- Посмотрите, это нам
Машет веткой пальма –
palm.

Тут я песенку спою
В честь прекрасной буквы
Qq,
Потому что
queen – царица
Очень любит веселиться.

Почему идёт молва
«Берегитесь буквы
Rr»?
Я открою вам секрет –
Нет противней крысы –
rat!

Не случайно буква Ss
Вызывает интерес:
В небе –
sky сверкает star
Очень яркая звезда.

В «Детский мир» зовёт нас Tt.
В гости рады мы зайти:
Там подружится с тобой
Каждая игрушка –
toy.

Если встретишь букву Uu,
Значит скоро быть дождю.
Uu сегодня подобрела –
Подарила зонт –
umbrella.

Эй! Беги, держи, лови!
На подаче буква
Vv.
Прямо в небо мяч ушёл,
Обожаю
volleyball.

Ww, известно всем, -
Перевёрнутая
M.
В темноте, клыком сверкнув,
Ходит серый волк –
awolf.

Врач сказал из-за дверей:
- Я беру Вас на
X-ray.
- Что такое? Может, в плен?
- Нет, всего лишь на рентген.

Эй, на вёсла налегай!
Мчится в море буква
Yy.
В дальний путь ребят зовёт
Белый парусник –
ayacht.

Что такое буква Zz?
Ты увидишь, взяв билет,
Волка, тигра и козу
В зоопарке –
inthezoo.

X. Объявление победителей.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/60146-scenarij-prazdnika-bukvarja-vo-2-klasse

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки