- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Спортивное мероприятие «В поисках спортивных сокровищ»
Спортивное мероприятие - игра для 3-4 классов
«В поисках спортивных сокровищ!»
Тип спортивного мероприятия: Подвижные игры.
Цель:
Прививать любовь к физической культуре и спорту;
Проведение интересного спортивного мероприятия для учащихся, направленное на развитие физических и интеллектуальных данных
Задачи:
Образовательные: формировать устойчивый интерес к выполнению физических упражнений,
Развивающие: развивать основные физические качества,
Воспитательные: воспитывать настойчивость в достижении цели, чувства коллективизма и патриотизма
Описание мероприятия
Мероприятие начинается в спортивном зале или на школьном стадионе, где учителя и учащиеся могут поприветствовать друг друга. Учащимся объявляется о проведении мероприятия.
Ход мероприятия
1. Начало мероприятия. Приветствие.
Учитель: «Здравствуйте, ребята! Сегодня у нас с вами праздник. Праздник спорта! Скажите, пожалуйста для чего нам нужно заниматься спортом?»
Ответы детей
Учитель: «Все верно! Спорт помогает нам поддерживать себя в форме, быть здоровыми и красивыми. Для того, чтобы спорт приносил пользу, заниматься им нужно регулярно, не пропускать уроки физической культуры, делать зарядку по утрам, посещать спортивные мероприятия. Одно из таких мероприятий пройдет сегодня. Это будет спортивный праздник, который пройдет под девизом: «Быстрее! Выше! Сильнее! Вместе!» Что означают эти слова?
Ответ детей.
Учитель: «Да, вы правы! Эти слова девиз олимпийских игр. Что такое олимпийские игры?»
Ответы детей.
Учитель: «Действительно, олимпийские игры – это соревнования, состязания в различных видах спорта. Сегодня вам тоже предстоит пройти задания, чтобы найти сокровище.
Задание «Самый умный»
Ведущий зачитывает вопросы – участники поднимая руку отвечают на них. Задание выполняется на время, учитывается быстрота и количество правильных ответов. Отгадать ребусы и найти отличия.
Задание “Удочка прыжковая”
Конкурсзажигательный–самыйобаятельный.
Победу здесь одержит тот, кому сегодня повезет.
Скачи, как конь или олень, но мяч ногами не задень.
(В центре круга водящий присев, вращает скакалку с мешочком песка, а участники игры перепрыгивают “удочку” каждый раз, когда она проходит у них под ногами. Оценивается количество вращений, еще при которых остаются игроки.
Задание «Веселый скакалка»
По команде начинают вращать скакалку. Задача участников как можно больше пропрыгать вместе.
Задание «Выбивало»
Участники выстраиваются в центре площадки. Задача участников остаться последнем на площадке, чтобы мяч не коснулся игрока.
Задание «Горячий мяч»
По сигналу учащиеся по очереди в передают мяч. Когда мяч падает участник выбывает. Выигрывает тот кто последний останется.
Задание «Собери пару»
Участникам выдают 12 карточек с рисунками (на них изображен спортивный инвентарь) и 12 карточек с названием этого инвентаря. Задача участников за минимальное время сопоставить пары.
3. Подведение итогов. Награждение.
Учитель: Ребята, поздравляю вас! Вы все успешно прошли задания, выполнили все поставленные перед вами задачи! Вы молодцы, показали сплоченность, ответственность и пришли к положительным результатам и нашли клад. Спасибо вам за ваше участие! Пусть же девиз Олимпийских игр станет и вам девизом!»
Вопросы
1. Я спешу на тренировку, в кимоно сражаюсь ловко. Черный пояс нужен мне ведь люблю я ( Каратэ)
2. Есть у нас коньки одни, только летние они. По асфальту мы катались и довольными остались (Ролики)
3. Ясным утром вдоль дороги на траве блестит росса, по дороге едут ноги и бегут два колеса. У загадки есть ответ – это мой(Велосипед)
4. На грифе с каждой стороны висят тяжелые «блины». Задача для атлета – поднять вверх тяжесть эту . . . (Штанга)
5. На квадратиках доски короли свели полки. Нет для боя у полков ни патронов, ни штыков . . . (Шахматы)
6. Два кольца, площадка, мяч. На очередной свой матч собрались из разных школ мы, сразимся в (Баскетбол)
7. От ладони без оглядки через сетку для посадки на, чужой команды, пол мяч летит, то (Волейбол)
8. Инсайд, голкипер, стоппер, бек, а также форвард и хавбек играют, забивая гол в известной всем игре (Футбол)
9. Он учит цели добиваться, за олимпийский приз сражаться, в соревнованиях побеждать и бодрость духа не терять… (Тренер) – (Учитель)
10. То вприпрыжку, то вприсядку дети делают … (Зарядку)
11. Он лежать совсем не хочет. Если бросить, он подскочит. Чуть ударишь, сразу вскачь, ну, конечно — это… (Мяч)
12. Я его кручу рукой, и на шее и ногой, и на талии кручу, и ронять я не хочу (Обруч)
Приложение
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ |
БАСКЕТБОЛЬНЫЙ |
ФУТБОЛЬНЫЙ |
ТЕННИСНЫЙ |
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС |
СУХОЙ БАСЕЙН |
БОУЛИНГ |
БИЛЬЯРД |
ГОЛЬФ |
РЕГБИ |



Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/624648-sportivnoe-meroprijatie-v-poiskah-sportivnyh-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Социальное обслуживание: основы и базовые технологии»
- «Психолого-педагогическое сопровождение развития детей с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Психолого-педагогическая диагностика и сопровождение обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной организации»
- «Организация системы внутришкольного контроля качества образования в соответствии с ФГОС»
- «Подготовка к ЕГЭ по иностранному языку в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Особенности оказания кризисной и экстренной психологической помощи»
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Содержание и организация методической работы в дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации











Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.