- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Календарно-тематическое планирование кружка по этикету для старшей и подготовительной группы
КРУЖОК ПО ЭТИКЕТУ
для старшей и подготовительной группы
Месяц | № п/п | Название занятия | Задачи занятия |
С Е Н Т Я Б Р Ь | 1. | «Давайте знакомиться!» | Систематизировать и обобщить знания о правилах знакомства людей. |
2. | Давайте говорить друг другу комплименты | Учить быть внимательными друг к другу, замечать в других положительные качества характера. | |
3. | Волшебные слова | Воспитывать уважение друг к другу, к старшим, посторонним. | |
4. | Учимся играть и работать дружно | Учить умению контролировать своё поведение, совершенствовать себя как личность через общение с людьми. | |
О К Т Я Б Р Ь | 1. | Я общаюсь по телефону | Формировать представление о телефоне как средстве связи, о правилах общения по телефону с различными людьми. |
2. | Правила поведения за столом | Формировать представления о правилах поведения за столом. | |
3. | Приятного аппетита | Формировать представление о питании, закреплять знание этикета во время еды за столом. | |
4. | Как вести себя во время разговора | Познакомить детей с правилами поведения во время разговора. | |
Н О Я Б Р Ь | 1. | Старость надо уважать | Воспитывать уважение к старым людям, желание им помогать, ухаживать за ними. |
2. | Не обзывайся | Объяснить детям необходимость соблюдения основных правил общения друг с другом. | |
3. | Мои друзья | Воспитывать позитивное отношение ко всем участникам группы, развивать чувство коллектива, сплочённости. | |
4. | Телефонный разговор | Закрепить правила телефонного разговора. |
Месяц | № п/п | Название занятия | Задачи занятия |
Д Е К А Б Р Ь | 1. | Общаемся друг с другом | Систематизировать и обобщить знания о средствам общения людей, развивать фантазию и любознательность. |
2. | Как приветствовать сверстников, старшими? | Закрепить правила приветствия сверстников и старших. | |
3. | Как прощаться со сверстниками, старшими? | Закрепить правила прощания со сверстниками и старшими. | |
4. | Страна вежливости | Учить уместно употреблять вежливые слова приветствия, уважительному отношению к друг к другу. | |
Я Н В А Р Ь | 1. | Как Буратино стал вежливым. | Учить культуре общения, вырабатывать доброжелательное отношение к сверстникам. |
2. | Азбука вежливости | Формировать представления о нравственных нормах отношений с окружающими. | |
3. | Я – культурный человек | Закреплять навыки культурного человека. | |
4. | Давайте поговорим | Закреплять правила поведения во время разговора. | |
Ф Е В Р А Л Ь | 1. | Правила поведения на занятиях | Формировать представления о правилах поведения на занятиях. |
2. | Как вести себя в библиотеке? | Закреплять знания о правилах поведения в общественных местах. | |
3. | «Папы всякие нужны, папы всякие важны!» | Воспитывать любовь и уважение к папам, желание им помогать. | |
4. | Наша дружная семья | Закреплять умение контролировать своё поведение, сдерживать себя и прислушиваться к мнению других. |
Месяц | № п/п | Название занятия | Задачи занятия |
М А Р Т | 1. | «Мама, любимая моя!» | Воспитывать любовь и уважение к маме, желание ей помогать. |
2. | Как вести себя во время разговора взрослых людей? | Познакомить с правилами поведения во время разговора взрослых людей. | |
3. | «Помоги мне!» | Формировать умение вежливо просить о помощи сверстников . | |
4. | Играем дружно | Формировать умение контролировать своё поведение во время игры, совершенствовать себя как личность через общение со сверстниками. | |
А П Р Е Л Ь | 1. | Старших надо уважать | Закреплять уважительное отношение к старшим, желание им помогать. |
2. | Комплименты | Закреплять умение быть внимательным друг к другу, замечать в других положительные качества. | |
3. | Завтрак, обед , ужин | Закреплять знание этикета во время еды за столом. | |
4. | Как вести себя в транспорте? | Закреплять знания о правилах поведения в общественном транспорте. | |
М А Й | 1. | Город нашей дружбы | Развивать чувство коллектива, выражать свои чувства и понимать чувства других. |
2. | Мы – друзья | Закреплять позитивное отношение ко всем участникам группы, развивать чувство коллектива, сплочённости. | |
3. | Чему мы научились | Закрепить правила общения и поведения в различных ситуациях. | |
4. | Правила на всю жизнь | Закреплять знания об основных правилах, по которым живут люди. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/78800-kalendarno-tematicheskoe-planirovanie-kruzhka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка к ЕГЭ по литературе в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Реализация инклюзивного образования детей с ОВЗ по ФГОС ДО: технологии и методы работы»
- «Профессиональный стандарт деятельности специалиста по уходу за детьми дошкольного возраста»
- «Преодоление речевых нарушений у детей: содержание и организация логопедической работы»
- «Преподавание учебного курса «Шахматы» в общеобразовательной организации»
- «Молодёжная политика в РФ: нормативные и правовые основы реализации»
- Педагогика и методика преподавания химии
- Педагогика и методика преподавания физики
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.