- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок «Health and body care» в 6 классе
Тема : Ты и твое здоровье
Цель: систематизировать и обобщить знания учащихся по теме « Healthand BodyCare»
Задачи урока:
Образовательные
-обобщение лексического материала по теме « Health»;
- обобщение грамматического материала (модальный глагол « should »);
- развитие навыков говорения, чтения, письма.
Развивающая
- развитие коммуникативных навыков по теме « HealthandCare»;
- развитие творческих способностей учащихся;
- развитие памяти, внимания, мышления.
Воспитательная
- воспитание здоровых привычек и культуры здорового образа жизни;
- воспитание умения работать в сотрудничестве.
Тип урока: обобщающий урок
Оборудование: раздаточный материал ( Questionnaire, кроссворд , пословицы), докторский халат и принадлежности ,призы.
Ход урока
Greeting and Aim
Hello,boys and girls! Today our lesson is devoted to a very important problem. As you know some people are healthy, some people are unhealthy. Health is the most precious thing in people’s life. We can’t buy health , but we can do a lot to keep it. Today we are going to do some interesting exercises, to role-play some situations, to guess crosswords, etc.
Warming up. Brainstorming.
Речевая зарядка
Let’s say what is healthy and what is unhealthy.
I exercise 3 times a week.
I eat at McDonalds every day.
I eat fruit and vegetables every morning.
I wash my hands before breakfast.
I watch TV 7 hours a day.
I take a shower in the morning.
I drink Coca-Cola with every meal.
I listen to very loud music.
I visit a doctor regularly.
( учащиеся получают задание на карточках, читают предложения и дают свой ответ).
Фонетическаязарядка
Let’s remember some problems about health.
Good health is above wealth.
Live not to eat but eat to live.
An apple a day keeps a doctor away.
Healthy mind in a healthy body.
You are what you eat.
Healthy man is a successful man.
( работа в парах, собирают пословицу и правильный вариант записывают в тетрадь; если кто-то допускает ошибку - выписывают на доске).
II. Основная часть урока
Check on Homework
Projectsabouthealthylife ( несколько учеников делают презентацию своей работы).
2.Vocabulary Practice
a) At first we should revise some words on our topic.
A healthy food, an unhealthy food, a doctor, a medicine, a toothache, a flu.
b) Our next task is to find the Russian and Ukrainian equivalents for these English proverbs.
1. Good health is above wealth. | Здоровье дороже богатства. | Здоров’я дорожче за богатство. |
2. An apple a day keeps a doctor away. | Кушай по яблоку в день, и доктор не понадобится. | З’їдай яблоко на добу і лікар не знадобиться. |
3. Early to bed and early to rise makes a man healthy, wealthy and wise. | Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет. | Рано лягаєш,рано встаєш,розум,здоров’я й богатство наживеш. |
4. A sound mind in a sound body. | В здоровом теле - здоровый дух. | В здоровому тілі- здоровий дух |
5.A healthy man is a successful man | Здоровый человек- счастливый человек. | Здорова людина- щаслива людина. |
- Диаграмма‘yes’ or ‘no’
3. Relaxing
Turn your eyes to the right,
Turn your eyes to the left.
Up and down
Close your eyes, open your eyes
Put your palm on the eye
Look to the right and then to the left.
4. GrammarPractice Закрепление грамматического материала ( модальный глагол « should »). Игра “Рыбалка”
Now we’ll go fishing.
Here is a lake and fish with different diseases. You must get a fish and your friends will give you some advices.
I have a temperature.
I have a toothache.
I have a cough.
I have a running nose.
I have a pain in the leg.
Ученикидаютсоветы:
If you have … you should / shouldn’t …
III.Заключительнаячастьурока
1) Homework
Ex. 5, p.143 project « You and Your Health»
2) Summarizing
Let’s make the conclusion to our work. You have shown you knowledge, you know some proverbs, some medical definitions, you can have a talk with a doctor. And I hope that you will take care of your health not only at the lesson but also in everyday life.
Do you know if you are really healthy?
To help you to learn if it is so, answer this questionnaire
Tick “Yes” or “No”
Questions | Yes | No |
1. Do you begin your day with morning exercises, do it regularly and with a great pleasure? |
|
|
2. Do you spend a lot of time out of doors every day? |
|
|
3. Do you refuse from bad habits (smoking, drinking, snacking between meals or eating after 6 p.m.)? |
|
|
4. Do you limit your time you spend in front of the television and the computer? |
|
|
5. Are you sporty? Do you go in for sport or join a sports club? |
|
|
6. Do you keep to a healthy balanced diet? |
|
|
7. Do you have a hobby? |
|
|
Count your points. One point for each answer “Yes”.
7 points: You are quite healthy.
3–6 points: Not bad, but be attentive to your health.
0–2 points: Oh, dear! Change your lifestyle. You should think about your future!
AdditionalMaterial
Разгадывание кроссворда по теме “Здоровье”
Are you tired?
Then have a rest. Solve the puzzle “Health”.
A pain in the head. (headache)
A pert of a body that helps us to see the word. (eye)
We breathe it in and breathe it out. (air)
A doctor listens to your heart and …(lungs)
When you have a running nose and a cough you also have a … (temperature)
A place where we get medical help (hospital)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/80836-otkrytyj-urok-health-and-body-care-v-6-klasse
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методическое объединение образовательной организации: формы и направления деятельности»
- «Основы психологии семьи и семейного консультирования»
- «Обеспечение безопасности образовательной организации»
- «Специфика организации процесса адаптации детей к условиям дошкольной образовательной организации»
- «Современные подходы к преподаванию ОБЖ в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО»
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.