- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Сценарий праздника для начальных классов по английскому языку «Театральные инсценировки по случаю предметной недели»
Неделя английского языка
Внеклассное мероприятие на английском языке в начальной школе.
Описание работы: Предлагаю сценарий внеклассного мероприятия для учащихся 2 и 3-го класса начальной школы на английском языке. Сценарии театральных постановок направлены на обеспечение эстетического развития обучающихся.
Интеграция образовательных областей: «Коммуникация», «Познание», «Речь», «Театральное творчество».
Цель: Повышение мотивации к изучению английского языка.
Задачи:
Обучающие: Расширение объема лексико-грамматических знаний. Совершенствование звуковой культуры речи школьников, их эффективному общению и речевой выразительности. Совершенствование игровых навыков и творческой самостоятельности детей через постановку спектакля.
Развивающие: Развитие творческого потенциала учащихся через участие в театральной постановке. Создание условий для реализации индивидуальности каждого. Развитие памяти, мышления, внимания, воображения.
Воспитательные: Создание условий для познавательной активности учащихся и потребности в практическом использовании английского языка. Развитие чувства ответственности за результат. Развитие способности учащихся работать в коллективе.
Narrator:Dear guests, we’ll show you a small performances. (Уважаемые гости, мы покажем вам небольшие театральные постановки на английском языке).
Первыми на сцену выходят ребята второго класса с постановкой «Happy birthday).
Сценарий 2класс
Тема: Happy birthday
Действующие лица:
Bus driver
Lulu
Nanny
Mummy
Guests
Bus driver: Hello, Lulu. You are happy today!
Lulu: Yes, it’s my birthday!
Bus driver: How old are you?
Lulu: I’m five.
Bus driver: Happy birthday!
Nanny: Hello, Lulu! Happy birthday! Let's go into the house!
Lulu: Where’s mummy? Where’s Daddy? Where’s my birthday party?
Nanny: Don’t be sad. Let’s go to the garden, dear!
All: Surprise!
Mummy: Happy birthday, my dear! I love you so much.
Narrator:Thank you, very much. Now we will watch a performance of the 3d form: “Snow white and three dwarves”.
Инсценировка сказки «Белоснежка и семь гномов» на английском языке.
Ход мероприятия.
«Snow-Whiteandsevendwarfs» - «Белоснежка и семь гномов»
Действующие лица (от 8 до 12 участников):
Queen – королева
Mirror – зеркало
Prince - принц
Huntsman – охотник
Snow-White - Белоснежка
SevenDwarfs – семь гномов (гномов может быть от трех до семи)
Декорации: стул, стол, зеркало, забор с калиткой и висячим замком.
Сцена 1.
Звучит вальс И.Штрауса «Летучая мышь». На сцену выходит королева, зеркало и Белоснежка. Королева стоит перед зеркалом. Белоснежка убирает дом.
Queen:Mirror,mirroronthewall!Who is the most beautiful of all?
Mirror: You, my Queen, are the most beautiful of all.
Королева кокетливо вертится перед зеркалом.
Звучит музыка из песни «Если в сердце живет любовь» Ю.Савичевой. На сцену выходит принц.
Prince: Sheissonice.
Принц грустно вздыхает и уходит со сцены.
Белоснежка тоже уходит.
Mirror: You, my Queen, are beautiful, it is true. But Snow-White is more beautiful than you.
На экран проецируется изображение молний (рисунок 2).
Звучит музыка «Призрак Оперы» Эндрю Ллойда-Уэббера. Королева сердится и топает ногами.
Звучит музыка из песни «Теперь ты в армии» Статус Кво. На сцену выходит охотник. Он опускается на одно колено перед королевой и покорно склоняет голову.
Queen: Take Snow-White into the forest, kill her and bring me her heart.
Королева и зеркало покидают сцену.
Сцена 2.
Звучит музыка к кинофильму «Титаник» Джеймса Хорнера. Охотник силой тащит за руку на сцену упирающуюся Белоснежку. Он снимает с плеча ружье и целится в девушку. Белоснежка закрывается руками от охотника. И он опускает ружье.
Huntsman: I can’t kill you. Run away, poor girl! Hide in the woods and never come back.
Охотник уходит со сцены.Белоснежкаоглядываетсяпосторонам,пожимаетплечами.
Snow-White: I must hide. But I don’t know where I can stay.
Белоснежка убегает со сцены.
Звучит музыка к песне «Маленькая страна» И.Николаева. Белоснежка возвращается на сцену и осматривается. Она заглядывает в углы сцены, выходит в центр.
Snow-White: Thereisnobodyin.
Звучит музыка к песне «Маленькая страна» И.Николаева. Белоснежка убирает комнату, устало вытирает лоб и садится на стул отдохнуть, засыпает.
Звучит сюита из балета "Щелкунчик" П. И. Чайковского. На сцену весело друг за другом выходят гномы.
Dwarf 1:Lookourhouseissoclean!
Они видят спящую девушку и подходят к ней.
Dwarf 2:Sheisbeautifullikeanangel!
На экран проецируется изображение Белоснежки и семи гномов из мультфильма Уолта Диснея (рисунок 5).
Белоснежка потягивается, потирает глаза и смотрит на гномов.
Dwarf 3:Whoareyou?
Белоснежка встает и приветствует гномов.
Snow-White: My name is Snow-White. My stepmother, the Queen, wants to kill me. Please don’t send me away. I can wash and cook.
Гномы дружно качают головами.
Dwarf 1: OK!
Dwarf 2: Cook!
Dwarf 3: You stay!
Звучитсюитаизбалета "Щелкунчик" П.И.Чайковского.Гномы весело уходят друг за другом со сцены.
Сцена 3.
Звучит вальс И.Штрауса «Летучая мышь». На экран проецируется изображение красивого замка (рисунок 1). На сцену выходит королева и зеркало.
Queen:Mirror,mirroronthewall!Who is the most beautiful of all?
Mirror: Snow-White is more beautiful than you.
Королева вне себя. Она набрасывает на голову платок, берет корзину, идет к Белоснежке и стучится в дом. На экран проецируется изображение домика в лесу (рисунок 4). Звучит музыка из кинофильма «Три орешка для Золушки» Елены Голубо. Белоснежка выходит и жестом приветствует незнакомку.
Queen:Areyoualone?I have tasty apples. Do you want to try?
Королева делает вид, что ей жарко.
Queen: Oh, my heart! Give me some water, please.
Белоснежка приносит ей стакан с водой.
Snow-White:Hereyouare,Granny.
Королева пьет немного и протягивает Белоснежке яблоко.
Queen: You are very kind. Bitethisappleandwishsomething.
Белоснежка берет яблоко, смотрит на него, не отрывая взгляд.
Snow-White:IwanttomeetPrinceagain.
Звучит музыка из песни «Neverletyougo» Лунева А. Белоснежка кусает яблоко, опускается на стул и роняет яблоко на пол.
Звучит музыка «Призрак Оперы» Эндрю Ллойда-Уэббера. Королева торжествует. Она сбрасывает с себя платок, поднимает руки и обращается в зрительский зал.
Queen: Now I’m the most beautiful of all!
Королева уходит со сцены.
Сцена 4.
Звучит сюита из балета "Щелкунчик" П. И. Чайковского. Гномы весело возвращаются домой. Они испуганно переглядываются и смотрят на Белоснежку.
Dwarf 1: Shedoesn’tlooklikeadeadperson.
Первый гном берет Белоснежку за руку, но рука падает.
Dwarf 2: Her lips are red, her skin is white.
Dwarf 3: Нer hair is nice as before.
Третий гном гладит Белоснежку по голове. Звучит музыка из песни «Опять метель» Константина Меладзе. Гномы плачут. На сцене появляется принц. Увидев Белоснежку, принц скорбит (голова опущена, правая рука на сердце).
Звучит музыка из песни «Вечная любовь» Жоржа Дирана Гарваренца. Принц подходит к Белоснежке и целует ее. Белоснежка начинает просыпаться. На экран проецируется изображение Белоснежки, принца и семи гномов из мультфильма Уолта Диснея (рисунок 6).
Принц протягивает ей руку и ведет в центр сцены. Он опускается на одно колено, держа Белоснежку за руку. Звучит свадебный марш Мендельсона. Принца и Белоснежку приветствуют гномы.
Звучит музыка из песни Рика Астли «Togetherforever». Все персонажи сказки выходят на поклон. Зрителям представляют каждого участника спектакля.
Thank you very much, everyone!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/81958-scenarij-prazdnika-dlja-nachalnyh-klassov-po-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обеспечение безопасности образовательной организации»
- «Развитие мотивации учебной деятельности обучающихся в образовательном процессе»
- «Преподавание кубановедения по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Преподавание физики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Преподавание физической культуры по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Современные подходы к преподаванию истории в условиях реализации ФГОС ООО»
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Проведение процедуры медиации и управление конфликтами
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.