- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Презентация проекта «Я здоровье сберегу»
Тема «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу»
Форма проведения : презентация спортивно- оздоровительного проекта
Цель : пропаганда здорового образа жизни
Оборудование : ноутбук, проектор, слайд-шоу, тематический стенд, стихотворения о спорте.
Ход мероприятия :
1. Вступительное слово.
2. Сообщение цели, задач, актуальности, сроков проведения и типа проекта
3.Подготовительный этап реализации проекта
4. Основной этап
5. Заключительный этап
6.Рефлексия.Работа со стендом (Цветок здоровья)
1.Вступительное слово.
Воспитанники декламируют стихотворения о спорте
1.Нам смелым и сильным,и ловким
Со спортом всегда по пути.
Ребят не страшат тренировки
Пусть сердце стучится в груди
2.Нелегким будет спор
За каждый наш рекорд.
В одно мы верим искренне и свято-
Все те, кто любит спорт,
Все те, кто верит в спорт-
Надежные ребята.
Слайд 1 Диана.
Добрый день присутствующие в зале!
Истории создания нашего проекта такова :
наш воспитатель Ульфат Мухаррамович, бывший учитель физкультуры, у него спортивная семья, они часто делают семейные прогулки в лес, он ведет ЗОЖ. Мы хотим быть похожими на него, поэтому решили создать совместно с воспитателями 5 группы
Слайд 2. проект «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу», который сейчас вам продемонстрируем.
2. Сообщение цели, задач, актуальности, сроков проведения и типа проекта
Радмир
Слайд 3 Целью, которого является: Укрепление физического и психического здоровья детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Диана
Слайд 4 Задачи проекта:
1. Пропагандировать здоровый образ жизни среди воспитанников.
2. Улучшать физкультурно-оздоровительную работу во внеурочное время.
3. Отвлечь воспитанников от негативных явлений современной жизни.
Радмир
Слайд 5
Сроки реализации проекта: 01.11.2014 – 30.11.2014 год.
Диана
Слайд 6
Тип проекта по предмету деятельности – социальный.
Радмир
Слайд 7
Участники проекта: Воспитатели 5 группы, воспитанники 5 группы, специалисты служб детского дома, медицинские работники.
Наталья Николаевна
Слайд 8
К сожалению не все дети детского дома задумываются о своем здоровье.
Следовательно, возникает необходимость создания такой системы работы, при которой происходила интеграция оздоровительной деятельности в образовательную, что в конечном итоге способствовало сохранению и укреплению физического и психического здоровья ребенка, формированию привычки здорового образа жизни.
3.Подготовительный этап реализации проекта
Диана
Слайд 9
Этапы реализации проекта.Подготовительный этап. Для начала мы
выявили желающих участвовать в проекте.
Радмир
Слайд 10
Изучили общественное мнение.
Диана
Слайд 11Решили, я буду отвечать за создание всего проекта.
Слайд 12 Смирнов Алексей за видео и фотосъемку.
Слайд 13 Давлеткулов Виталиий за информационный стенд, на котором мы сделали «Цветок здоровья» и исключили из него вредные привычки.
Слайд 14Подгорная Дарья за создание презентации.
Радмир
Слайд 15 Затем мы подобрали информацию по ЗОЖ.
Слайд 16 Посетили библиотеку СОШ с. Петровское.
Наталья Николаевна
Слайд 17 Совместно с Клавдией Семеновной сделали диагностирование состояние здоровья воспитанников 5 группы: из 9 воспитанников группы – четверо имеют слабое зрение, у 100% ребят есть поражение ЦНС, у многих задержка физического и психического развития. Это говорит о том, что проблема выбора темы проекта – актуальна.
4. Основной этап
Диана
Слайд 18 На основном этапемы делали прогулки на свежий воздухе с
подвижными играми.
Слайд 19 Катанием с горы.
Слайд 20 С Ульфат Мухаррамовичемсовершализимние экскурсии в лес, с беседой о красоте родного края, изменениях в природе с наступлением зимы.
Слайд 21 Подбирали спортинвентарь.
Радмир
Слайд 22
Зульфия Кахаровнапровела просветительскую работу «Как сохранить и укрепить здоровье?». Она напомнила правила по сохранению и укреплению здоровья: занятия спортом, зарядка, ЗОЖ, отказ от вредных привычек, здоровое питание и доброе отношение к окружающим.
Наталья Николаевна
Слайд 23 Я провела анкетирование «Физкультура и спорт – насколько это важно?» Его результаты следующие:
30% ребят показали пассивное отношение к спорту и физкультуре?
100% ответили, что увлечение спортом это жизненно необходимо.
Слайд 24 И беседу «Здоровье разум дает». В результате беседы мы заинтересовались в приобщении к спорту и отказе от вредных привычек.
Радмир
Слайд 25-29 Затем у нас были «Веселые старты» на которых мы остановимся поближе, посмотрев видео.
Диана
Слайд 30-34 «Веселые старты» демонстрация с комментариями.
Слайд 35 Антонина Михайловна провела час – диалог «Кушайте на здоровье»
Где Альфия Шарипьяновна познакомила нас с белками, жирами и углеводами, которые необходимы здоровью человека. Мы научились различать вредные и полезные продукты.
Помогали сказочным героям выбрать полезные продукты.
Проводили опыт с «Ролтоном», выяснилось, что он горит, значит его нельзя употреблять в пищу.
Так же познакомились с продуктами, укрепляющими зрение.
Делали гимнастику для глаз.
И выделили для себя «Золотые правила питания».
Диана
Слайд 36 В конце проектной деятельности мы обсудили способы презентации проекта
Слайд 37 И Даша совместно с воспитателями сделала презентацию проекта.
Наталья Николаевна
5. Заключительный этап
Слайд 38 На заключительном этапе реализации проекта мы обобщили опыт работы, подвели и итоги.
- Скажи мне, пожалуйста, Коля, что нового ты узнал?
- Виталик, а ты, что взял для себя?
- Радмир, а ты что понял?
- Какие выводы вы сделали для себя?
- Алеша, пожалуйста, ответь.
- Слава, а ты, что хочешь сказать?
- Диана, а какой сделала вывод?
- Даша, а ты, что взяла для себя из проекта?
(Ребята отвечают на вопросы и обьясняют свои ответы)
- Спасибо, большое, ребята, а теперь давайте сделаем общий вывод.
Слайд 39 Цель и задачи проекта «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу» достигнуты частично, так как за месяц восстановить здоровье невозможно, будем продолжать работу по спортивно – оздоровительному направлению, чтоб у детей повысился интерес к занятием спортом, повысилась двигательная активность, укрепилось здоровье благодаря мероприятиям о правильном питании, постоянным прогулкам на улице и экскурсиям в лес.
Рефлексия.Дети отрывают лепесток с вредными привычками от Цветка здоровья, расположенного на стенде.
Государственное бюджетное образовательное учреждение
для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Петровский детский дом
Презентация проекта
«Я здоровье сберегу – сам себе я помогу»
Подготовили и провели :
воспитанники и воспитатели
5 группы
2014 год
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/88596-prezentacija-proekta-ja-zdorove-sberegu
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Применение сенсорной интеграции в коррекционно-развивающей работе с детьми»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательных дисциплин «Русский язык» и «Литература» по ФГОС СПО»
- «Создание единого образовательного пространства: федеральная образовательная программа начального общего образования (ФОП НОО)»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Преподавание информатики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Педагогические технологии в работе воспитателя ГПД в условиях реализации ФГОС НОО»
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Педагогика и методика преподавания истории
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.