- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Внеклассное мероприятие «We love animals»
“We love animals”
Внеклассное мероприятие для учащихся 3-4кл.
План:
1. Организационный момент
2. Основной этап
3. Рефлексия
Цели:
1. Формировать у учащихся навыки монологической речи, диалогической речи, развивать инициативу, языковую догадку, логическое мышление, расширить кругозор по теме «Животные».
2. Воспитывать любовь к животным, уважительное отношение друг к другу.
Оснащение:
1. Магнитофон
2. Детские рисунки.
3. Картинки с животными.
4. Мягкие игрушки.
5. Разноцветные кружки для рефлексии.
I. Организационный момент.
T1. Dear girls and boys! I am glad to see you. Welcome to our party “We love animals”
I hope you will enjoy our English party.
II. Основной этап.
1. Children, what animals do you know? …
T2. Oh, you know a lot of animals. I think you know some poems about them. Дети выходят к доске с игрушками, о которых рассказывают стихи.
P1 :I love my cat
It’s warm and fat,
My cat is grey,
It likes to play.
I like dogs, all dogs,
Big dogs and small dogs.
Black dogs and white dogs.
But I like best,
As you can see,
The dog who likes
To play with me.
We go to the Zoo
Tomorrow on Sunday
We go to the Zoo
Tomorrow , tomorrow
There is a zebu there,
And a zebra too,
A bear and a monkey,
And a kangaroo.
A hare is kind
A tiger is wild
A mouse is small
A giraffe is tall.
I love all kind of animals,
Dogs and cats and rabbits,
I love all kind of animals,
I know their little habits.
Little mouse
Come to my house
Sit on the chair
Eat a pear.
I have a dog
His name is Jack.
His cooat is white,
His nose is black
2.Инсценированиестихов.
Now, I think you can dramatize some poems about animals.
1.’’The Cat аnd the Mouse’’.
Cat: Little Mouse, little Mouse,
Where is your house?
Mouse: Little Cat, little Cat,
I have no flat.
I am a poor Mouse,
I have no house.
Cat: Little Mouse, little Mouse,
Come into my house.
Mouse: Little Cat, little Cat,
I cannot do that,
You want to eat me.
2. “Three Little Kittens”
Author: The three little kittens lost their mittens. And they began to cry.
The 1st kitten: Oh, mother, dear.
The 2nd kitten: We are much fear.
The 3rd kitten: That we have lost our mittens.
Mother: Lost your mittens? You are naughty kittens. Then you will have no pie.
Author: The three kittens found their mittens. And they began to cry.
The 1st kitten: See here!
The 2nd kitten: See here!
The 3rd kitten: See! We have found our mittens!
Mother: Found your mittens? You are good kittens. Put on your mittens. And you will have some pie.
3.Чтениескороговорок.
Let’s compete a little. Read the patters and try to pronounce them correctly.
a. Pat’s black cat is in Pat’s black hat.
b. Cob is Dob’s dog, Tob is Mob’s dog.
c. I see a big black cat, big black cat, big black cat.
What a big black cat! What a cat! What a cat!
4. Описание своих рисунков.
T1. That’s great. You know so many wild animals. I see a lot of pictures here. Whose pictures are these?
5.Отгадайзагадку. And now, listen to me and guess my riddles.
a. My name is Nile.
I always fine.
I like to smile.
My name is … (a crocodile).
b. I’m so happy.
I can fly in the blue-blue sky. (a butterfly)
c. I can lie on the mat.
I can catch a rat.
I’m black, I’m fat.
My name is … (a cat).
d. I’m very funny.
I like honey.
My name is Claire.
I’m … (a bear).
6. Игры .
Let’s play the game “Wild Animals”. I’ll throw a ball to each of you in turn. When you catch this ball, you must name a wild animal. Do it as quickly as you can.
So, let’s play the game “The best interpreter ”. Who wants to be a interpreter? Come up, please.
Listen to me and translate the statements.
a. White tigers live in India and they have blue eyes.
b. The Nile crocodile can smile.
c. It’s interesting that mice can sing.
d. The tallest animal is a giraffe. It’s about seven meters high.
e. The best eaters are elephants. They eat 100 kilos of food a day and drink 189 liters a day.
f. The best sleeper is a hedgehog. It can sleep 236 days without food.
III.Рефлексия.
T1. If you like our party you’ll take red circles. But if you don’t like the party you’ll take blue circles. .
Thank you very much.You were very active.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/95261-vneklassnoe-meroprijatie-we-love-animals
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формы и методы работы учителя-логопеда с детьми школьного возраста»
- «Государственная политика в области среднего профессионального образования»
- «Государственная политика в области образования»
- «Особенности преподавания учебных предметов «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке» по ФГОС НОО»
- «Духовно-нравственные основы и направления педагогической деятельности»
- «Экологическое воспитание в школе: содержание и методы организации образовательного процесса по ФГОС»
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.