- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок по казахскому языку «Азық-түлік сатып аламыз»
Сабақ жоспары:
Сабақтың тақырыбы:Азық-түлік сатып аламыз.
Мақсаты: Азық-түлік тағамдарын сатып алуға байланысты сөйлеу үлгілерін меңгерту.Азық-түлік тағамдарын сатып алудағы өздерінің іс-әрекеттерін баяндауға үйрету.
Сабақтың барысы:
Ұйымдастыру кезеңі
Психологиялық тренинг «Маша и медведь»
-Міне, осындай көтеріңкі көңіл-күймен сабағымызды бастайық
Ой шақыру
Суретпен жұмыс
-Суреттен нені байқадыңдар?
-Отбасыларыңда азық-түлікті кім сатып алады?
-Азық-түлікті сатып алуды алдын ала жоспарлайсыңдар ма?
-Қандай дүкендерге баруды жөн көресіңдер?
-Неліктен?
-Қалай ойлайсыңдар, бүгінгі сабақта біз не туралы сөз етеміз?
-Алдарымызға қандай мақсат қоямыз?
Мағынаны тану
1.Сөздік жұмысы
Арзан-дешевый
Көтерме-оптовый
Үнемдейді-экономят
Қажетсіз шығын-ненужные траты
Сақтандырады-предохраняет
Тек қажетті заттарды-только нужные предметы
Мүмкіндік тудырады-представляют возможность
Қымбатырақ-дороже
Біртабан жақындау-приближает на один шаг
2.Мәтінмен жұмыс
Жұптық жұмыс
Екі жақты күнделікті толтыру
Мәтіннен үзінді | Сұрақтар мен комментарийлер |
Формативтік бағалау
3.Жазба жұмысы
Мәтіннен күрделі зат есімдерді теріп жазып, жасалу жолын анықтаңдар:
Күрделі зат есім | Бірігу арқылы | Қосарлану не қайталану арқылы |
Азық-түлік | + | |
Ата-анам | + | |
Гипермаркет | + | |
Отбасы | + | |
Шағынмаркеттер | + |
Формативтік бағалау.
4.7-тапсырма
«Қарлы кесек» әдісімен орындалады.
-Әр оқушы жеке тізім жасайды.
-Жеке орындаған соң,жанындағы оқушымен жұптасып,тізімдерін біріктіреді.
-Келесі сатыда жұптар 4 оқушыдан бірігіп,бәріне ортақ , жиі сатып алынатын азық-түліктердің атауы ғана іріктеліп алынады.
-Әр топ өз жұмыстарының нәтижесін тақтаға іліп, ауызша баяндайды.
-басқа топтар сәйкес келетін тағам түрлерін сызып тастайды
-Осылайша қатысушылар әр топтар тұсаукесер жасаған сайын қайталап отырады.Соңында бір-біріне сұрақ қояды
-Неге бұл тағам түрін үнемі сатып аласыңдар?
-Оның адам денсаулығына қандай пайдасы бар?
Ой толғаныс.
«Тоқсан ауыз сөздің тобықтай түйіні-мақал»,-демекші, тақтада берілген бірнеше мақалдың ішінен сабақ мазмұнына сай келетін мақалды тауып, ойларыңды дәлелдеңдер.
Рефлексия
Комплимент.
Бір-бірлерінің сабаққа қосқан үлесі туралы айтып,алғыстарын білдіреді.
Үй жұмысы:
8-тапсырма
4-тапсырма
3-тапсырма
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/96140-urok-po-kazahskomu-jazyku-azy-tlik-satyp-al
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности организации психологической работы с детьми и подростками»
- «Реализация социальной работы в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья»
- «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО): организационно-методические особенности подготовки обучающихся к выполнению нормативов»
- «Обеспечение безопасности образовательной организации»
- «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Содержание и формы организации дополнительного образования детей»
- Теория и методика обучения астрономии в образовательной организации
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.