- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Есть на свете чудо терем
Тема: «Есть на свете чудо - терем»
Программное содержание : обучать детей игровым действиям с игрушками., развивать речь, желание участвовать в драматизации, формировать эмоциональную отзывчивость, развивать самостоятельность, инициативность, творческий замысел в процессе конструирования.
Оборудование: Строительный материал, грузовая машина, мягкие модули, игрушки персонажи сказки «Теремок», макет теремка, иллюстрации к сказке.
Ход занятия:
Воспитатель: Ребята, я хочу с вами в сказку поиграть. Хотите со мной? Сказка называется «Теремок». Вы знаете такую сказку? Давайте все вместе вспомним, кто в теремочке живёт.
Дети: Мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайка-попрыгайка, лисичка-сестричка, волчок- серый бочок.
Воспитатель: А кто же зверятам теремок сломал?
Дети: Медведь.
Воспитатель: Молодцы! Медведь. Почему же он теремок сломал?
Дети: Медведь большой, а теремок маленький.
Воспитатель: Не по размеру теремок оказался медведю, слишком мал. Давайте мы сами построим теремок для зверят. Мы с вами будем «зверята-ребята». Аня будет мышка-норушка, Алёна лягушка-квакушка, Слава зайка-попрыгайка, Серёжа волчок-серый бочок, Ксюша лисичка-сестричка, Илюша медведь. (Дети уходят) А мы с ребятами встаём вкруг и начинаем строить «Теремок»:
Тук-тук молоточки стучат
Строят терем для зверят
Тук-тук молотком
Выстроили звери дом.
Воспитатель: Стоит в поле теремок, теремок он не низок, не высок, мимо теремочка мышка бежит, теремочек увидала и стучит.
Мышка-норушка: Кто-кто в теремочке живёт?
Воспитатель: В теремочке ни звука, ни голосочка. Вошла мышка в теремок и стала в нём жить. (И так остальные дети)
Медведь: Тук-тук, кто в теремочке живёт?
Зверята: Я мышка –норушка, я лягушка-квакушка, я зайка-попрыгайка, я лисичка-сестричка, а я волчок –серый бочок.
Медведь:Возьмите меня жить.
Воспитатель: Теремок сломался, все звери разбежались.
Воспитатель: Он не по размеру оказался медведю. Рухнули стены, крыша. Еле звери убежать успели. Вот беда, но мы с вами это исправим. (дети снова встают вкруг):
Тук-тук-тук
Молотком построим зверям дом,
Тук-тук-тук молотком,
Поселились звери в нём.
И стали жить в теремочке звери лучше прежнего. Понравилась вам сказка? А теперь давайте с вами построим теремок для зверей. Какой будем строить маленький или большой?
Дети:да, понравилась.
Дети: Большой. (дети построили теремок и взялись за руки, встали вокруг теремка)
Тили-тили бом
Выстроили зверям дом.
Воспитатель: Рады звери, что они все вместе, дружно будут жить. Кто в теремочке будет жить?
Дети перечисляют, кто в «Теремочке» живёт.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/114701-est-na-svete-chudo-terem
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагогическая диагностика и оценка успеваемости обучающихся в контексте реализации ФГОС»
- «Реализация инклюзивного процесса для детей с ОВЗ в дополнительном образовании»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности педагогической работы с детьми с нарушениями слуха»
- «Социальные технологии работы с детьми-сиротами»
- «Профессиональная компетентность педагога основной и средней школы в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта»
- «Формирование здорового образа жизни обучающихся в учебно-воспитательном процессе»
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания географии
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.