- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока обучение грамоте на тему «Звук ж. Буквы Жж»
Технологическая карта организованной учебной деятельности
Образовательные области: «Коммуникация»
Разделы: Основы грамоты
Тема:Звук [ж]. Буквы Жж
Цель: познакомить учащихся с твердым согласным звуком [ж], буквой Ж ж; развивать речь, память, логическое мышление.
Этапы деятельности | Действия воспитателя | Действия детей |
Мотивационно-побудительный | Постановка целей и задач урока. | слушают |
Организационно-поисковый | Фонетическая зарядка. – Как жужжит шмель? (Ж-ж-ж…) 1. Проводится беседа о детских играх, рассматривается предметная картинка и определяется, в какую игру играют дети. Изучаемый звук выделяется из слова жмурки, с использованием схемы к этому слову. Делается вывод: согласный звук [ж] звонкий и всегда твердый. ● Игра «Кто внимательный?». Наблюдая за произнесением звука [ж] в разных словах, дети приходят к выводу, что согласный звук [ж] звонкий и всегда твердый. Учитель сообщает, что согласный звук [ж] на письме обозначается буквой Ж ж. Вывешивается карточка с этой буквой. Физкультминутка 2. На что похожа буква Ж? Посмотри-ка: буква Ж На жука похожа, Потому что у нее Шесть жучиных ножек. – На что похожа буква Ж? 3. Учащиеся печатают букву Ж ж в тетрадях. Физкультминутка 4. Дети рассматривают иллюстрацию на Вопросы: – К какой сказке эта иллюстрация? – Кто изображен на картинке? – Кто хотел выдать Дюймовочку замуж за своего сына? – Почему Жук отказался от Дюймовочки? – Кто автор сказки «Дюймовочка»? ● Игра «Звук заблудился». Куклу выронив из рук, Маша мчится к маме: – Там ползет зеленый лук (жук) С длинными усами. | Рассуждают Произносят новый звук Рассуждают Ответы детей. Печатают букву Жж Отвечают на вопросы |
Рефлексивно- корригирущий | Хвалит, благодарит детей за совместную работу | Подводят итоги |
Ожидаемый результат:
Знать: что такое буква, звук;
Иметь: -Представления о новых словах;
Уметь:
-правильно писать большую и маленькую буквуЖж
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/200128-razrabotka-uroka-obuchenie-gramote-na-temu-zv
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Развитие математической грамотности обучающихся на уроках математики»
- «Организация групповой психологической работы с детьми дошкольного возраста»
- «Учитель физики и астрономии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Музыкальное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Психолого-педагогическое сопровождение адаптации детей-мигрантов в общеобразовательной организации»
- «Специфика классного руководства в основной школе и старших классах»
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Организация методической работы в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физики
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.