- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта по утренней гимнастики на тему: «Разноцветная полянка»
Технологическая карта образовательной деятельности
в области физическая культура утренняя гимнастика во второй младшей группе (3-4) года «Солнышко»
Студентка 2 «В» группы
Дрига Ольга Владимировна
Тема: «Разноцветная полянка»
Цель: Сформировать у детей основы здорового образа жизни и добиться выполнения элементарных правил здоровье сбережения, обеспечить каждому ребёнку гармоничное развитие, помочь ему использовать резервы своего организма для сохранения, укрепления здоровья и повышения его уровня.
Задачи:
Образовательные:
1. Формировать потребность в физических упражнениях и играх.
2.Выработка правильной осанки.
3.Охрана и укрепление физического здоровья.
Воспитательные:
1.Воспитание желания выглядеть грациозно.
2. Воспитание уверенности в своих силах.
Развивающие:
1. Укрепление мышечного карсета.
2. Повышение функциональных возможностей организма.
3. Развитие вестибулярного аппарата.
Оборудование и инвентарь: Цветы из бумаги
Непосредственная образовательная деятельность:
Этапы деятельности | Деятельность педагога | Деятельность детей | Организация детей на занятии | Методы и приемы обучения |
1. Эмоциональ- ный настрой (создание мотива) | Педагог заводит детей в зал. Строит в круг. Здравствуйте, дети. Сегодня я у вас буду проводить утреннюю гимнастику. Зовут меня Ольга Владимировна. | Дети заходят в зал и становятся в круг. Воспитателя слушают внимательно и отгадывает загадку. | Фронтальный | Словесный и наглядный. |
2. Постановка образовательной задачи | ОРУ – смотреть приложение № 2, | Дети слушают и выполняют требования воспитателя. | Фронтальный | Словесный Практический |
3. Рефлексия | Спасибо, ребята! Вы отлично сегодня поработали и выполнили все упражнения, так же очень меня порадовали своими успехами! | Дети возвращаются в группу. | Фронтальный | Словесный |
Приложение №1. К подарку прилагаются, | ||||
По полянке в яркий день
Нам гулять не лень.
Свежим воздухом дышать,
И цветочки собирать.
Цветочки все разные –
Голубые, красные
Соберём букет большой
А потом пойдём домой.
Приложение №2
ОРУ:
1. «Цветочки качаются от ветерка»
И.п.: ноги врозь, руки вниз. Взмахи руками вперёд-назад – дует ветерок;после 4-6 движений отдых – «ветерок спит». Повторить 3 раза. Дыхание произвольное.
2. «Цветочки тянутся к солнышку»
И. п.: Ноги врозь, руки к плечам. Руки вверх;пошевелить пальцами. Вернуться в и.п. Дыхание произвольное. Повторить 5 раз.
3. «Цветочки растут»
И.п.: ноги слегка расставить, руки на пояс. Присесть, руки вниз – «маленькие цветочки»; встать. Вернуться в и.п., выпрямиться, приподнять голову – «цветочки растут». Дыхание произвольное. Повторить 4 раза.
4. «Дождик на цветочки кап-кап-кап»
И.п.: ноги слегка расставить, руки вниз. 6-8 подпрыгиваний – «сильный дождик»; 6-8 шагов – «дождик кончается». Прыгает легко, мягко. Дыхание произвольное. Повторить 2 раза.
5. «Соберём букет большой»
И.п. ноги врозь, руки вниз. Руки в стороны, подняться на носки, глубокий вдох носом. Произнести «большой». Повторить 3 раза.
Приложение №3.
Игра:
Игра малой подвижности «Розы-Ромашки»
Дети делятся на 2 группы. Становятся вкруг, вместе с ними воспитатель. Берут в руки свои цветы. Педагог начинает рассказывать стих и показывать упражнения.
Говорит цветку цветок:
Подними свой лепесток.
(Дети поднимают и опускаю руки вверх-вниз)
Выйди на дорожку
Да притопни ножкой.
(Дети шагают на месте)
Да головкой покачай
Утром солнышко встречай.
(Наклоны головой)
А теперь росой умойся,
Отряхнись и успокойся.
(Встряхивание кистями рук)
Наконец готовы все
День встречать во всей красе!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/259338-tehnologicheskaja-karta-po-utrennej-gimnastik
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация обучения русскому родному языку и литературному чтению на родном языке в соответствии с ФГОС НОО»
- «Особенности работы педагога с обучающимися с РАС»
- «Организация профессиональной деятельности социального педагога в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Содержание и технологии психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Современные подходы к преподаванию иностранного языка (немецкого языка) в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Тифлопедагогика: теоретические и практические аспекты работы с детьми с нарушениями зрения»
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.