- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД «Девочка-кисточка» по развитию речи
Конспект НОД «Девочка кисточка»
Разработала воспитатель Кокина Александра Евгеньевна
Образовательная область Речевое развитие.
Возрастная группа вторая младшая.
Цель: Создать условия для речевого развития дошкольников
Задачи:Упражнять детей в отчетливом произношении звука с,з; обогащать и активизировать словарный запас; упражнять в выразительности интонаций при воспроизведении звукоподражаний и стихотворных строк.
Способствовать познавательному развитию детей.
Формировать доброжелательные и равноправные отношения между сверстниками.
Оборудование. Девочка кисточка, картинки,корзина
ХОД НОД.
Деятельность педагога | Деятельность воспитанников |
1.Вводная часть. Давайте, дети, встанем в круг, поздороваемся, как мы умеем. Здравствуйте, ладошки, хлоп-хлоп-хлоп, Здравствуйте, ножки, топ-топ-топ, Здравствуй, звонкий каблучок (цокают языком) Здравствуй, шустрый язычок (играют язычком - бл, бл, бл) Вот, Шутник! Язычок мы спрячем в рот, Пусть немножно отдохнет! 2.Основная часть. Дети сегодня к нам в гости пришла необычная гостья. Появляется девочка кисточка. Ребята как вы думаете, кто к нам пришел в гости? Почему вы так решили. Давайте спросим у гости кто же она. Воспитатель говорит от лица кисточки: Здравствуйте ребята! Я девочка-кисточка. Очень люблю рисовать. Хотите посмотреть мои рисунки,а картинки положила я в красивую корзинку. Ну ка(имя ребенка) выходи, что в корзинке расскажи. (последий слон) -А сейчас, чтобы закрепить наше произношение звука С, мы проговорим чистоговорку: Слоны умны, Слоны смирны, Слоны спокойны И сильны В.Я знаючистоговорку про слона повторяйте за мной «Слоны умны,слоны смирны, слоны споскойны и сильны» Но в корзине осталась еще одна картинка. Грустное солнышко. Я знаю как ему помочь. У него нет ни одного лучика. Наверно Кисточка не успела их нарисовать. Ребята, на какой звук начинается слово солнышко? Правильно на звук «с». Вы называйте поочерёден слова на звук «С», а девочка кисточка ему дорисует лучики» Физминутка «Солнышко» Солнце вышло из-за тучки, Ребята, а давайте кисточке расскажем наше стихотворение: Игра "Закончи" Кисточка! Тебе понравилось? Кисточка: да вы молодцы. Какое хорошее стихотворение вы знаете. Мне у вас очень понравилось. Но мне пора пошла домой .Как приду обязательно нарисую Лисицу и зайку. 3.Заключительная часть. Ребята, какая кисточка оказывается художница. Вам понравились ее рисунки? Что она нарисовала? А вы хотите порисовать кисточками? Тогда проходите за столы и немного порисуйте. | Дети повторяют артикуляционную гимнастику Дети чье имя называет педагог выходят и четко произносит, что нарисовано на картинке Дети повторяют чистоговорку. Дети называют, что нарисовано на картинке Дети называют слова на звук «с» Дети выполняют физминутку Дети по памяти вспоминают выученное заранее четверостишие |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Обучение мерам пожарной безопасности для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в т.ч. в обособленных структурных подразделениях»
- «Учитель физики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОO»
- «Основные аспекты социальной работы с бездомными людьми»
- «Педагогическая диагностика и оценка успеваемости обучающихся в контексте реализации ФГОС»
- «Организация внеурочной деятельности в контексте ФГОС»
- «Детское общественное объединение в воспитательной системе школы»
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социальное сопровождение и социальная поддержка семей с детьми
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.