- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План -конспект прогулки с детьми II младшей группы «Волшебные превращения детей в зверей»
План -конспект прогулки с детьми II младшей группы
Тема дня: "Волшебные превращения детей в зверей".
Составила:
воспитатель высшей квалификационной
категории Плаксина Т.В.
Тема недели: "Дикие животные и птицы лесов Поволжья, их охрана" (вторая неделя ноября).
Тема дня: "Волшебные превращения детей в зверей".
Цель: Актуализировать и уточнить знания детей об обитателях леса.
Задачи:
Расширять представления детей о диких животных, особенностях их поведения и питания (познавательное развитие).
Вовлекать детей в разговор во время наблюдения, рассматривание объекта. Побуждать отвечать на вопросы (речевое развитие)
Закреплять знания о животных в подвижных играх, выполнении физкультурных упражнений и театральных этюдах (познавательное, физическое развитие)
Развивать умение подражать звукам издаваемыми животными, сопровождать соответствующей мимикой, жестами (социально-коммуникативное развитие).
Развивать умение ориентироваться в пространстве. Развивать самостоятельность и творчество при выполнении физических упражнений в подвижной игре. Поощрять самостоятельные игры со спортивными атрибутами.
№ | Деятельность воспитателя | Деятельность воспитанников | Ожидаемые результаты |
1. | Выставляет в раздевалке пиктограммы с изображением последовательных действий одевания осенней одежды. | Одеваются, ориентируясь на пиктограмме. | Умение самостоятельно одеваться в определенной последовательности. |
2. | Предлагает детям построиться в пары: каждому взять своего друга за руку. | Выбирают друга, выстраиваются, следуют парами друг за другом к участку. | Этот вид ходьбы приучает детей к совместным действиям. |
3. | Сюрпризный момент: вносит чучело белки. Сажает на низкое дерево. Вопросы: кто это? какая? что есть у белки? какая шубка? где живет? чем питается? Читает стихотворение "Это что за шалунишка". | Рассматривают, отвечают на вопросы, гладят белку. | Создание эмоциональной установки к предстоящей деятельности и интереса к обследуемому объекту. |
4. | Игра с предметами "Лакомство для белки". Предлагает выбрать из корзины любимое лакомство белки (грибы, шишки, орехи) | Выбирают из большой корзины в маленькую. | Получают представления о том чем питается белка. |
5. | Предлагает отправиться в путешествие и узнать кто еще живет в лесу. Сюжетно-двигательная игра "Добрый час" | Дети двигаются по кругу и повторяют движения за воспитателем. | Умение подрожать звукам издаваемыми животными, сопровождать соответствующей мимикой, жестами. |
6. | Индивидуальная работа с Аней, Викой: упражнять в прыжках на двух ногах из круга в круг в игровом упражнении "Лягушата". | Упражняются. | Умение в прыжках на двух ногах. |
7. | Организуют игровую среду для обыгрывания сказки "Теремок". Выставляет макет дома, игрушки-животные (персонажи сказки). Для развития движения предлагает обручи, мячи, скакалки. | Выбирают деятельность, разбирают игрушки, спортивные атрибуты. Играют под руководством воспитателя. | Развитие творчества и самостоятельности в играх с выносным материалом. |
8. | Предлагает поиграть в подвижную игру "У медведя во бору" выбирает водящего волшебной стрелочкой. | Играют свободно меняют позу, стоят или двигаются. | Умение ориентироваться в пространстве. Освоение вида ходьбы и бега в рассыпную. |
9. | Эмоционально-дидактическая игра "Зверинец". | Одна группа детей с воспитателем изображают движения, повадки, позы разных животных. Другая -зрители. Зрители - отгадывают "зверей" | Умение распознавать язык мимики и жестов. Снятие телесных зажимов. |
10. | Возвращение с прогулки. | Становятся в пары. Следуют за воспитателем в среднем темпе. | Умение соблюдать равное расстояние между парами. Выдерживать темп ходьбы. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/294120-plankonspekt-progulki-s-detmi-ii-mladshej-gr
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности организации образовательного процесса с применением педагогических технологий и методов обучения по ФГОС»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Физика»
- «Тифлопедагогика: теоретические и практические аспекты работы с детьми с нарушениями зрения»
- «Содержательные и методические основы преподавания курса «Семьеведение»
- «Основные аспекты профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде»
- «Реализация ФГОС НОО: содержание Стандарта и особенности проектирования образовательных программ»
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: тьюторское сопровождение обучающихся
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Технологии оказания социальной помощи гражданам и семьям с детьми

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.