- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект интегрированного занятия по аппликации для детей второй младшей группы: «Мой дом»
Конспект интегрированного занятия по аппликации для детей второй младшей группы : «Мой дом»
Составил: воспитатель 1 квалификационной категории
Шевцова Кристина Сергеевна
Задачи:
1. Учить детей составлять изображение из нескольких частей, соблюдая определённую последовательность, правильно располагать его на листе.
2. Закреплять знание о геометрических фигурах.
Материал:
Модель дома из строительного материала, Лист бумаги А-4,бумажные фигуры (прямоугольник, треугольник, квадрат), клей, кисти для клея, салфетки,заранее приготовленная картина с наклеиным домиком, игрушка зайки.
Связь с другими видами деятельности: Игры со строительным материалом, постройка дома из матрёшек, занятие по развитию речи.
Ход занятия:
Воспитатель:Дети, послушайте, что это за звуки, кто-то плачет?
Дети:Да.
Воспитатель:Это зайка! Что случилось у тебя? (подносит зайку к уху)
Зайка говорит, что заблудился.
Воспитательобращается к зайке: «Не плачь, ребята тебе помогут. Поможем зайке найти свой домик?
Дети: Да.
Воспитатель: А кто мне скажет, где живёт зайка?
Дети: В лесу под ёлочкой,
Воспитатель: Правильно. Ребята, зайка спрашивает у меня, а где вы живёте?
Воспитатель: Ребята, а кто мне скажет, где мы с вами живём?
Дети: В городе Ростове-на-Дону, больших домах, где живёт много людей.
Воспитательобращается к зайке: «А в детский сад ребята приходят поиграть»
Воспитатель: Дети, а сейчас я предлагаю вспомнить, и назвать зверей которые живут в лесу. Я загадаю вам загадку, а вы её отгадаете.
1 загадка: Кто в берлогу спать ложится,
Волк, медведь или лисица?
Дети:Медведь.
2 загадка: Кто колючий словно ёлка,
Носит на спине иголки?
Дети:Ёжик.
3 загадка: Всех зверей она хитрей,
Шубка рыжая на ней.
Дети:Лиса.
Воспитатель:Молодцы!
Воспитатель:Ребятки, давайте поиграем в игру! Но сначала мы оденем с вами маски, и превратимся в лесных жителей – друзей зайки.
Воспитатель одевает на голову каждого ребёнка маски животных (мишка, зайка, лиса, ёжик, волк, белочка). Проводится игра на имитацию движений с проговариванием: «Зайка беленький сидит»
Воспитатель:
Дети, посмотрите, что я нашла! Да это же лес! И в нем живёт много зверят, а значит. Здесь находится дом зайки!
Воспитатель обращается к одному из детей, просит его посадить зайку под ёлочку к друзьям.
Воспитатель: А сейчас проходите за столы, будем делать домики из бумаги.
Воспитатель:Стоит у мольберта, на котором прикреплён образец аппликации «Дом»
Воспитатель: Ребята, давайте вспомним, из каких геометрических фигур состоит дом?
Дети:Прямоугольник и треугольник. А ещё квадрат (это окна)
Воспитатель:Перед вами на столах лежат тарелочки с готовыми деталями и из них можно построить дом. Будьте внимательными и аккуратными. Не забывайте лишний клей убирать салфеткой.
Дети выполняют строительство домов.
Воспитатель:Ребятки, какие вы молодцы, все очень постарались. Вам понравилось наше занятие?
Дети:Да.
Воспитатель: А скажите, пожалуйста. Кто к нам сегодня приходил в гости.
Дети:Зайка.
Воспитатель:Наше занятие подошло к концу. Давайте проводим нашего зайку домой.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/361214-konspekt-integrirovannogo-zanjatija-po-applik
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Разработка и реализация рабочей программы воспитания в организациях СПО»
- «Работа с обучающимися с умственной отсталостью и обучающимися с ЗПР: особенности разработки и реализации АООП в соответствии с ФГОС»
- «Трудности воспитания ребенка в замещающей семье»
- «Основы профессиональной деятельности классного руководителя в основной и средней школе»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Специфика экскурсионной работы с различными категориями экскурсантов»
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Организация методической работы в образовательной организации
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.