- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия «Любимая лошадка»
Схема конспекта занятия
Педагог (ФИО) Долгова Е.Г.
Образовательная область: познавательное развитие
Тема занятия: Любимая лошадка Возрастная группа: вторая младшая группа
Цель: Совершенствование знаний детей о домашних животных с использованием наглядных знаковых средств (разные виды игрушек – музей «Моя любимая игрушка»)
Задачи:
- познакомить с домашним животным – лошадь (их внешним видом, повадками, значение для человека)
- воспитывать у детей доброе и заботливое отношение к домашним животным.
- Развивать творчество детей, фантазию, эстетическое восприятие
-развивать познавательную активность
Материалы для занятия:
-игрушка лошадка
-аудиозапись голоса лошадки, цокота копыт
-аудиозапись «Скачет лошадка»
-различные игрушки – лошадки (мини-музей)
-краски
- тычки
Деятельность педагога | Деятельность детей | Примечание |
1. Создание игровой мотивации Цель: настроить детей на работу Ребята, давайте поиграем в игру «Далеко, на лугу пасутся ко… | Выполняют | Проводится игра |
2. Основная часть занятия Цель: обобщение полученной информации Ребята, посмотрите, кто к нам прискакал? А какие стихи про лошадку вы знаете? Ребята это большая лошадка или маленькая? Как называют детеныша лошадки? Откуда она взялась? Поможем найти жеребенку папу и маму? Подойдем к табуну Рассмотрите, какие здесь лошадки Ребята давайте оставим жеребенка с родителями ФИЗМИНУТКА Сейчас мы с вами превратимся в лошадок и немного поиграем Ребята, мы немного отдохнули, а теперь давайте сделаем подарок нашей лошадке Раскрасим лошадок Посмотрите, какая красивая лошадка Чем художник раскрасил лошадку? Правильно Про такую лошадку говорят, что она раскрашена «В яблоко» Где располагаются яблочки? Посмотрите, как мы будем наносить кружки А теперь вы раскрасьте своих лошадок 3. Заключительная часть. Цель: подвести итоги, рефлексия. Итог: Ребята, посмотрите какие разные получились у нас лошадки. Все они очень красивые, озорные, веселые О ком мы сегодня говорили? Что делали? Вы сегодня молодцы! Все лошадки получились разные. Вы очень хорошо занимались. Наше занятие подошло к концу. | Лошадка Я люблю свою лошадку Причешу ей шерстку гладко Гребешком приглажу хвостик И верхом поеду в гости. Ты, куда спешишь, лошадка?- « У меня с утра зарядка! Тороплюсь я в чисто поле, Чтобы там побегать вволю!» Конь ретивый, долгогривый Скачет полем, Скачет нивой. Кто того коня поймает С нами в салочки играет. В зоопарке есть лошадка, За высокою оградкой. Там она копытцем бьет, В путь дорогу нас зовет. Невозможно отказаться. На лошадке покататься. маленькая жеребенок отстала от своего папы и мамы да Разные, большие и маленькие. Сделаны игрушки из ткани, кожи, стекла, пластмассы, железа, камня Выполняют движения под музыку Кружочками На теле, ногах, шее Выполняют работу О лошадках Раскрашивали лошадок | Игрушка лошадка подает голос, скачет Дети рассказывают стихи Работа в мини-музее «Моя любимая игрушка-лошадка» Дети рассматривают лошадок, трогают их, находят папу и маму Оставляют в табуне Звучим музыка «Скачет лошадка» Рассматривают изображение лошадки «Дымковская игрушка» Показ выполнения работы. Выполняется тычками Организуется выставка детских работ |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Трудное и девиантное поведение обучающихся: содержание педагогической работы с отклоняющимся поведением»
- «Документация образовательной организации»
- «Центр «Точка роста»: реализация образовательной программы по предмету «Химия»
- «Менеджмент и маркетинг: особенности управления образовательной организацией»
- «Структура и требования ФОП ДО: особенности организации учебно-воспитательного процесса в контексте ФГОС ДО»
- «Обучение на дому: особенности организации образовательного процесса»
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.