- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок в 7 классе. УМК М. З. Биболетова
Министерство образования российской федерации
Забайкальский край
Муниципальный район «Балейский район»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа №5.
Урок в 7-а классе
Тема:« School and homeproblems».
Урок разработала
учитель английского языка
Орлова Н.В.
г. Балей, 2013
Тема:« School and home problems».
Цель: закрепление знаний учащихся по теме «Schoolandhomeproblems»ивыявление путей решения проблем.
Задачи: 1. Создать условия для использование активной лексики по теме в серии речевых упражнений.
2. Развивать умение вести диалог по теме.
3. научить описывать свои чувства, которые возникают при определенных обстоятельствах.
4. развивать умения учащихся рассказывать о том, что им разрешается либо не позволяется делать и объяснить почему.
Оборудование:презентация, наглядность на доске.
Обучающий аспект:
уметь применять лексику по теме «Schoolandhomeproblems», грамматику; правильно строить предложения для выражения собственного мнения;
уметь воспринимать информацию на слух;
уметь употреблять изученные лексические единицы и грамматические структуры в подготовленной диалогической речи;
уметь работать с текстовым материалом;
уметь обобщать, систематизировать лексику.
Развивающий аспект:
развивать умение обобщать, систематизировать лексику
уметь анализировать прочитанную и услышанную информацию;
развивать память, внимание, логическое мышление;
Воспитывающий аспект:
воспитывать чувство сопереживания и уважение к мнениям одноклассников;
развивать культуру диалога.
Тип урока: комбинированный
Этапы урока:
подготовка к активной учебно-познавательной деятельности;
применение знаний и способов действий;
контроль степени усвоения;
подведение итогов урока на рефлексивной основе.
План.
Организационныймомент. -1
Good-morning children! I’m glad to see you again. Sit down.
On the last lesson we spoke about different situations at home and in the school. Yes?
Фонетическая разминка.-2
Look at the black-board.
Every solution breeds new problems.
(Каждое решение порождает новые проблемы.)
What is the topic of our lesson? – the topic is «School and home problems».
Речевая разминка.-4
Answer to my question.
Have you got any problem at the school?
Have you got any problem at home?
What is this problem? Why?
Проверка домашнего задания.-5
Let’s check up your home-task. What was your home-task?
Ex.12, p 64.
Примерыответов: The most important problem is …
The least important problem is…
Вывод: What is the most popular problem in our class? Why?
Обучение аудированию.-10
And now, let’s listen some information about George. Please, tell me what does he say about his problems. What is George allowed to and not allowed to?
Ex.4, p63.
Keys:George is allowed to watch videos, to watch TV late, to phone his friends on Saturday evening.
George is not allowed to listen to the loud music, to stay in the room when his brother is getting ready for his tests, to take a small dog in the room, to go out.
Физ. Минутка.-2
Put your hands up in the air and shake your booties round
Hand up on your toes and turn around around
Hands way up high, hands way down low
Stamp with your feet and jump, jump, jump
Обучение чтению.-3
Look at the scream. You can see the letter from Mike. Let’s read.
Dear my friends,
I’m very glad to receive your letter. I’ll try to answer your questions truly.
Of course, in my school the teens have many problems such as: bad marks, discipline at the lesson. Some students have difficulties with school work. Other students hate the school uniform. But I think that the most important problem is smoking.
Have you such problem in your school? What do you think about it?
With best wishes,
Mike.
Обучение письму.-4
And now answer to Mike’s questions in written form.
Check: Have we such problem in our school? What do you think about it?
Обучение коммуникативным навыкам.-5
Ex. 8, p63.
Любая жизненная проблема вызывает у человека как положительные, так и отрицательные эмоции.
How do you feel in this situation?
Have an argument with your best friend
Don’t have any friends
Play with your pet
Are out of luck
Break a mirror
Don’t have a girl/boyfriend
Win a prize
Are in luck
Aren’t allowed to use the internet.
Example: When I don’t have any friends I feel lonely and sad.
Итог.
Можем ли мы найти пути решения тех проблем, о которых мы сегодня говорили?
Loоk at the black-board. Что нам следует делать, а чего нет? А теперь проверим к чему это приведет. (переворачиваем листочки, а на обороте написано: You'll never have problems. - У тебя никогда не будет проблем).
be lazy.
argue with parents.
We shouldn’t
We should
be more responsible.
Your home task will be Ex.3, p. 92
Today on the lesson I’ll give you a ….
Our lesson is over. Good-buy.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/40635-urok-v-7-klasse-umkmzbiboletova
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Дополнительное образование детей в рамках дошкольной образовательной организации»
- «Обучение биологии с учётом требований ФГОС ООО от 2021 года»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся»
- «Организация работы с обучающимися с ЗПР в начальной школе по АООП и ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- «ОГЭ по географии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2025 по биологии в условиях реализации ФГОС»
- Комплексное обеспечение социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.