- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка занятия по робототехнике «Большие гонки»
• Кольцевые автогонки
• Гонки на выносливость 24 часа Ле-Мана Ралли Ралли Основная статья: Ралли ...
• Трофи Трофи-рейд
• Автокросс
• Дрэг-рейсинг
• Дрифт
• Картинг
Какие еще автомобильные соревнования можете назвать? Кто-нибудь знает, что такое Дерби и гонки на выживание и в чем их главное отличие (дёрби-уничтожение автомобиля соперника на арене замкнутого типа; гонки на выживание-вид кольцевых гонок с разрешением сбивать противника с трассы)?
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования
Дом детского творчества
«Большие гонки»
Мохирев Александр Андреевич
педагог организатор, ПДО
МБОУ ДО Дом детского творчества
г. Новый Уренгой
Новый Уренгой
2020 г.
Конспект открытого занятия
Тема занятия: «Большие гонки».
Тип занятия: практическая работа.
Методы и приёмы обучения:практические, наглядные, словесные, обращение к личному опыту.
Цель: собрать машинку, способную участвовать в различных видах гонок.
Задачи:
Образовательные: ознакомление с различными видами гоночных соревнований и машин участвующих в них
Развивающие: развитие у обучающихся способности анализировать и обобщать, делать умозаключения; развитие пространственного воображения, внимания, мелкой моторики рук, коммуникативных умений.
Воспитательные: формирование интереса к соревновательным видам спорта, развитие информационной культуру учащихся.
Формирование УУД:
Личностные: формирование учебно-познавательного интереса к учебному материалу и способам решения новой задачи.
Регулятивные: планирование, контроль, коррекция, оценка, саморегуляция.
Познавательные: поиск и выделение необходимой информации, анализ объектов с целью выделения признаков, постановка и решение проблемы.
Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества, умение работать в парах, умение точно выражать свои мысли, строить монологические высказывания.
Оборудование: конструктор LEGO MindstormsEV3, пульт управления(телефон).
План занятия:
I. Организационный момент.
II. Актуализация знаний.
III. Практическая работа.
IV. Рефлексия.
Ход урока.
Организационный момент.
Добрый день, ребята! Присаживайтесь! Начинаем занятие.
Актуализация знаний.
Ответить на вопросы:
Типы автомобильных соревнований
Кольцевые автогонки
Гонки на выносливость 24 часа Ле-Мана Ралли Ралли Основная статья: Ралли ...
Трофи Трофи-рейд
Автокросс
Дрэг-рейсинг
Дрифт
Картинг
Какие еще автомобильные соревнования можете назвать? Кто-нибудь знает, что такое Дерби и гонки на выживание и в чем их главное отличие (дёрби-уничтожение автомобиля соперника на арене замкнутого типа; гонки на выживание-вид кольцевых гонок с разрешением сбивать противника с трассы)?
Практическая работа: собрать из конструктора LegoMINDSTORM EV3 гоночный автомобиль.
Требования к модели:
Под управлением оператора через пульт, может совершать движение и повороты по трассе.
Конструкция прочная и при совершении маневрирования не разрушается.
Машинка может участвовать как в кольцевых гонках та и в драг-рейсинг видах гонок
Рефлексия.
Итак, ребята, давайте подведем итоги нашего урока. Что нового вы для себя узнали? Что было трудным? Напишите на сайтеLinoit.com, что нового вы узнали, что было для вас наиболее сложным, какое ваше настроение после урока.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/442765-metodicheskaja-razrabotka-zanjatija-po-roboto
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Педагог-наставник в дополнительном образовании детей: содержание и организация деятельности»
- «Педагогика музыкального образования»
- «Педагогическая деятельность в контексте ФГОС НОО и профессионального стандарта»
- «Психолого-педагогические аспекты работы с младшими школьниками»
- «Содержание требований ФОП ООО, ФОП СОО и ФАООП УО: организация образовательного процесса обучающихся по ФГОС»
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Педагогика и методика начального образования
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.