- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Птицы-наши друзья
Воспитатель. Ребята, сегодня, когда я шла в детский сад. Ко мне подлетела птичка и передала вам вот эту коробочку. Как вы думаете, что в этой коробочке.
Дети предлагают варианты ответа.
Воспитатель. Давайте уже посмотрим, что в ней.
Дети открывают коробочку и видят там картинки птиц (синица, воробей, ворона, голубь).
Конспект ООД по развитию речи в первой младшей группе
на тему: «Птицы- наши друзья».
Цель: продолжать знакомить детей с некоторым птицами, живущих рядом с нами.
Задачи:
познакомить детей с особенностями внешнего вида и некоторыми названиями птиц, побуждать отличать, правильно показывать некоторых птиц (воробей, голубь, синица, ворона);
Развивать слуховое внимание;
Развивать зрительное внимание, умение находить общий признак предмета;
Формировать логического мышления.
Оборудование: коробочка, картинки с изображением птиц.
Ход ООД.
Дети сидят за столом. Воспитатель заходит в группу и показывает красивую коробочку.
Воспитатель. Ребята, сегодня, когда я шла в детский сад. Ко мне подлетела птичка и передала вам вот эту коробочку. Как вы думаете, что в этой коробочке.
Дети предлагают варианты ответа.
Воспитатель.Давайте уже посмотрим, что в ней.
Дети открывают коробочку и видят там картинки птиц (синица, воробей, ворона, голубь).
Воспитатель. Ребята, кто это? И правда к нам в гости прилетели птички? У вас у всех птички одинаковые? Давайте посмотрим кто же к нам прилетел?
Дети называют птиц по картинки (ворона, воробей, синица, голубь)
Воспитатель. Ребята, а давайте повесим наши картинки и рассмотрим их повнимательней.
-Что ребята есть у всех наших птиц?
Дети. Крылья, клюв, перья, лапки, глазки.
Воспитатель. Ребята, а вы знаете где они живут? Что они едят?
Ответы детей.
Вы молодцы ребята!
Вы наверно устали, поиграем и отдохнем.
Физкультминутка «Птички»
Маленькие птички, машем руками, как крылышками
Птички-невелички,
По лесу летают,
Песни распевают.
Буйный ветер налетел, руки вверх, раскачиваемся.
Птичек унести хотел. Из стороны в сторону.
Птички спрятались в дупло, приседаем на корточки.
Там уютно и тепло. закрываем голову руками.
Дидактическая игра: «Кто улетел?»
-Ребята, а теперь давайте поиграем в игру. Вы сейчас будете дуть, одна из птичек будет улетит. И вы мне скажите, какая птичка улетела.
-Молодцы ребята. К нам сегодня в гости прилетели интересные птички. Вы запомнили, как их зовут? Где живут? Что кушают?
Ответы детей.
Ребята, вы молодцы. Вы теперь хорошо знаете про птиц, которые живут рядом с нами. Но птичкам пора улетать.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/464517-pticy-nashi-druzja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Преподавание истории и кубановедения по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Базовые компетенции няни по уходу за новорожденным и детьми грудного возраста»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- «Профессиональная деятельность воспитателя детского лагеря»
- «Методы социальной работы с несовершеннолетними и семьями в трудной жизненной ситуации»
- «Содержание деятельности помощника воспитателя в ДОУ»
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Инклюзивное образование: организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.