- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Занятие по теме "Животные" в рамках реализации раздела "Ролевые игры" в дополнительной общеобразовательной программе "Kidish club" (коммуникации на английском)
Цель занятия: Повторить и закрепить пройденный лексический материал по теме «Животные»
Задачи занятия:
Практическая: практиковать учащихся в применении изученных фраз, приветствий “Goodmorning!” “Hello!”
Развивающая: развивать навыки аудирования английских названий животных, внимания
Воспитательная: формирование устойчивой мотивации к изучению английского языка, воспитывать умение работать в коллективе.
Оборудование: игрушки-звери: собака, лягушка, петушок, птичка, рыбка, кот, мышь, обезьянка.
План занятия:
1. | Организационный момент: Приветствие учащихся. Работа с журналом | 2 мин |
2. | Подготовительный этап: Сообщение темы занятия Фонетическая зарядка | 5 мин |
3. | Основной этап: | 30 мин |
4. | Заключительный этап: | 3 мин |
Ход занятия:
Этап занятия | Содержание занятия | Примечание | ||
1.Организационный момент: 2 минута | - Good morning, kids! I`m glad to see you! - Good morning, teacher! We are glad to see you too! -Я рада вас видеть и хочу подарить вам хорошее настроение, а давайте вспомним наше стихотворение “Goodmorning…” и прочитаем его вместе. -Pleas! Good morning (2p) to you! Good morning (2p) I am glad to see you! | |||
2.Подготовительный этап: 5минут | -Ребята, а давайте потренируем наши язычки: Порадуемся солнышку [ᴐ:] – oo dog,cock, frog Выбьем пыль из диванчика [d]-g:bird Выбьем пыль из коврика [t]-m:cat Устал язычок, выдохнул [u:] -yy : mouse Отдохнул язычок, звонит в колокольчик [niŋ]- нин…: monkey Здоровается с друзьями: Goodmorning! Заболело горлышко [æ]-э (широко открыть рот):cat,cat Еще шире [eə] – эа : bear Надо горлышко полечить и помолчать. | |||
3.Основной этап: 25 минут | Стук в дверь -Ребята, а кто это к нам в гости пожаловал, я загадаю вам загадку, а вы его назовёте по-английски -Кот мой съел вчера омлет. Он воришка этоt -Cat! Появляется кот: - Good morning, mew, mew, mew. I am glad to see you! -Good morning, cat!
- Я пришёл не один, если вы отгадаете мои загадки, вы познакомитесь с моими друзьями: Are youready? – Вы готовы, - Yes!!! - Будит весь честной народ, петушка прозвали… -Cock! – Hello! Cock! - Прыгнула из грядки, прямо на порог зеленая красавица, лягушка… - Frog! – Hello, frog! - Так забавны и ловки обезьянки… -Monkey! – Hello, monkey! - Любит она высокий полет птичка по-английски… -Bird! – Hello, bird! -Рыжий кот полез в пакет, что забыл там кот.. -a cat! -Вдруг кота в пакете за нос укусила мышь… -a mouse/ -Hello, cat! Hello mouse! - А вот ещё одна загадка Ты на рыбалке не кричи И поймаешь рыбку… -Fish. Hello, fish! - И последняя загадка: Любит наш бульдог – хот-дог Собака по-английски… -Dog, Hello, dog! Ну вот все мои друзья с вами встретились:dog, fish,mouse, monkey,frog, cock,bird.
-Hands up – clap, clap; Hands down – step, step! (ибыстрее) А теперь со зверюшками Dog – run (быстрее) Fish – swit (плывем), dive (ныряем) Mouse – climb (карабкаемся) Monke and frog– jump (прыгаем) Cock and bird – fly (летаем) Thankyou, cat! Спасибо тебе, кот! Мы весело провели время и с тобой, и с твоими друзьями. Но пришло время прощаться. | Физкультминутка |
4. Заключительный этап: 3 мин | -Good bye, cat! Good bye, dog! Good bye, mouse! Good bye, bird and cock! Good bye, monkey! Good bye, frog and fish! -Good bye, kids! Thank you for the lesson! - The lesson is over. Good bye, kids! |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/516241-zanjatie-po-teme-zhivotnye-v-ramkah-realizaci


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Управление классом и проектирование образовательной среды в профессиональной деятельности педагога»
- «Организация работы с детьми-инофонами в предшкольном образовании»
- «Профессиональная компетентность воспитателя ДОУ»
- «Подготовка учащихся начальных классов к ВПР: особенности организации обучения по ФГОС НОО»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках физики»
- «Инновационные технологии в сфере социального обслуживания»
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.