Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
09.01.2024

Методическая разработка промежуточной аттестации «Игра «Я-художник»

Каримова Ангелина Евгеньевна
педагог дополнительного образования
Методическая разработка промежуточной аттестации «Игра »Я-художник«» состоит из 27 страниц и включает в себя титульный лист, пояснительную записку, конспект промежуточной аттестации, приложения, критерии оценивания, самоанализ. Рассчитана на возраст 7-10 лет. Задания промежуточной аттестации, направленные на проверку изученных терминов в изобразительной деятельности, включают себя загадки, текст с пропавшими словами, анаграммы; интеллектуальную игру «Знатоки изобразительного искусства», на вопросы которой каждый обучающийся отвечает самостоятельно, письменно (15 вопросов). Таким образом, по данному блоку заданий можно проанализировать и оценить результаты сформированности у обучающихся промежуточных теоретических знаний, умения самостоятельно решать учебные задачи, учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве.
Задания промежуточной аттестации, направленные на проверку практики включают в себя тесты на внимательность «Правильная тень», «Найди отличия». Свои умения и полученные знания обучающиеся применяли в практическом задании «ЗИМНИЙ ПЕЙЗАЖ». Таким образом, по данному блоку заданий можно проанализировать и оценить результаты сформированности практических умений обучающихся.

Содержимое разработки

Управление образования администрации Озёрского городского округа

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи»

Методическая разработка промежуточной аттестации

по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный художник»

Игра «Я - художник».

Выполнила:

Каримова Ангелина Евгеньевна

педагог дополнительного образования

2023

Озёрск

ДООП: «Юный художник».

Место в учебном плане: промежуточная аттестация.

Тип занятия: проверка теоретических знаний и выработки практических умений и навыков за I полугодие.

Форма проведения занятия: игра, практическое задание.

Методы проведения: словесный, наглядный, практический.

Педагогические технологии: технология эмоционального погружения; конструирование; технология творческого сотрудничества, личностно-ориентированные технологии, информационно – коммуникационная технология.

Дата проведения: 20 декабря 2023 г.

Место проведения: Новогорненский филиал «Дружба» - МБУ ДО «ДТДиМ», кабинет № 15.

Целевая аудитория: творческое объединение «Юный художник», группа 1-1

Возраст учащихся: 7-10 лет

Продолжительность:1 час 45 мин.

Цель:анализ промежуточных теоретических знаний и практических умений у обучающихся.

Задачи:

  1. Выявление знаний изученных терминов изобразительной деятельности;

  2. Анализ результата коммуникативных способностей и навыков групповой работы;

  3. Анализ и оценка результата сформированности умения самостоятельно решать учебные задачи, учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве.

Методическое обеспечение занятия: дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный художник», методическая разработка промежуточной аттестации, средства ИКТ: ПК.

Материально-техническое оснащение: необходимое оборудование для игры: картотека изображений и заданий.

Пояснительная записка

Задания промежуточной аттестации, направленные на проверку изученных терминов в изобразительной деятельности, включают себя загадки, текст с пропавшими словами, анаграммы; интеллектуальную игру «Знатоки изобразительного искусства», на вопросы которой каждый обучающийся отвечает самостоятельно, письменно (15 вопросов). Таким образом, по данному блоку заданий можно проанализировать и оценить результаты сформированности у обучающихся промежуточных теоретических знаний, умения самостоятельно решать учебные задачи, учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве.

Задания промежуточной аттестации, направленные на проверку практики включают в себя тесты на внимательность «Правильная тень», «Найди отличия». Свои умения и полученные знания обучающиеся применяли в практическом задании «ЗИМНИЙ ПЕЙЗАЖ». Таким образом, по данному блоку заданий можно проанализировать и оценить результаты сформированности практических умений обучающихся.

Конспект промежуточной аттестации:

  1. Организационный этап.

1.1. Приветствие.

1.2. Представление команд (название команды, девиз, капитан команды).йй116514ау5ц

ж.юпкджщоукфщшот1.2.1.1.тацлотадлцтьуалцу

  1. Основной этап.

    1. Задание 1 «РАЗМИНКА».

    2. Задание 2 «ПРОПАВШИЕ СЛОВА».

    3. Задание 3 «АННОГРАММЫ»

    4. Задание 4 «ПРАВИЛЬАЯ ТЕНЬ».

    5. Здание 5 «НАЙДИ ОТЛИЧИя».

  1. Практический этап.

3.1. Интеллектуальная игра «ЗНАТОКИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА».

3.2. Практическое задание «ЗИМНИЙ ПЕЙЗАЖ».

IV. Заключительный этап.

4.1. Подведение итогов.

V. Самоанализ занятия.

  1. Организационный этап.

Добрый день, дорогие друзья! Я рада приветствовать вас! Сегодня у нас пройдет промежуточная аттестация для выявления и проверки знаний и умений, приобретенных вами за первое полугодие. Мы поиграем с вами в интересную и увлекательную игру «Я-художник». Нам будет весело!

Смелей ребята! Выше нос! Места свои займите,

К победе поспешите и всех нас удивите!

Поделитесь на две команды. Наша игра будет носить соревновательный характер. Мы знаем, несомненно, сегодня победит дружба! Ведь все мы художники! И, начнем мы нашу игру с приветствия!

1.1. Приветствие.

Художник — деятель искусства.
В картинах отражает он
События, природу, чувства,
Связь поколений и времён.

1.2. Представление команд (название команды, девиз, капитан команды).йй116514ау5ц

ж.юпкджщоукфщшот1.2.1.1.тацлотадлцтьуалцу

Сейчас я предлагаю вам придумать название своей команде, выбрать капитана, который будет представлять ответы, придумать маленький девиз. Вам дается 5 минут. Название команды должно быть соответствующее конкурсу программы, например, кисточки, фломастеры, краска и тп. Примеры девизов: «Рисуй красиво, рисуй умело, смелей берись за любое дело!», «За работу берёмся мы смело, быть фломастером – яркое дело!». Иии...время пошло!

Молодцы!

  1. Основной этап.

    1. Игра 1 «РАЗМИНКА».

Игра наша продолжается,

Разминка начинается,

Ответить нужно на вопросы и загадки

Быстро, правильно назвать разгадки.

(Слайды презентации, расчётное время 5 минут)

    1. Игра 2 «ПРОПАВШИЕ СЛОВА».

Сейчас наши команды ждёт новое испытание. Капитаны получают текст (Приложение 1), в котором часть слов утрачена. Попробуйте восстановить текст. Будьте внимательны, ребята. Количество букв в каждом слове равно количеству штрихов, заключённых в скобки (10 минут)

    1. Игра 3 «АННОГРАММЫ»

Всем известно, что художники очень хорошо ориентируются как в пространстве, так и на плоскости. Поэтому, в следующем конкурсе предстоит переставить буквы в предложенных словах так, чтобы из них получилось новое слово, относящее к сфере искусства. Помните, что исходное и новое слово состоят из одних и тех же букв. (10 минут)

(Приложение 2)

МЮТНРАТРО – Н… (натюрморт)

ТЕРПОРТ – П… (портрет)

РЕБТОЛЬМ – М… (мольберт)

ТИСЬК – К… (кисть)

РАТЛИПА – П… (палитра)

РЕВАКАЛЬ – А… (акварель)

СИКЭЗ – Э… (эскиз)

НИТАРАК – К… (картина)

    1. Игра 4 «ПРАВИЛЬАЯ ТЕНЬ».

Известно, что все художники очень наблюдательны. Верю, что и вы с легкостью справитесь с заданием (Приложение 3). Внимательно посмотрите на рисунки и назовите номер правильных теней. (1) (10 минут)

    1. Игра 5 «НАЙДИ 7 ОТЛИЧИЙ».

Найдите отличия. (Приложение 4).(10 минут)

Итак, мы переходим с вами к практическому этапу!

  1. Практический этап.

    1. Интеллектуальная игра «ЗНАТОКИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА».

1.Какое из перечисленных понятий не обозначает вид изобразительного искусства?

а) графика

б) скульптура

в) кино

г) живопись

2.Сколько цветов можно выделить в радуге?

а) 5

б) 7

в) 9

г) 13

3. К какому жанру относится изображение птиц и животных?

а) пейзаж

б) бытовой

в) анималистический

г) натюрморт

4. Во сколько раз высота головы человека меньше длины его тела?

а) в 5

б) в 6

в) в 7

г) в 9

5. Как называется картина, составленная из маленьких цветных квадратиков особого стекла (смальты)?

а) аппликация

б) мозаика

в) гравюра

г) репродукция

6. Рисунок, выполненный карандашом, углём, тушью или краской одного цвета, относят к …

а) графике

б) живописи

в) орнаменту

г) рельефу

7. Цвета, которые нельзя получить путём смешивания красок, называют…

а) основными

б) составными

в) тёплыми

г) холодными

8. Какой из перечисленных цветов не является основным?

а) жёлтый

б) красный

в) синий

г) зелёный

9. Белая бумага, дощечка для смешивания красок и получения нужного цвета есть…

а) мольберт

б) палитра

в) пастель

г) акварель

10. Что определяют как строительное искусство, зодчество, искусство проектировать?

а) архитектура

б) интерьер

в) графика

г) композиция

11. В какой росписи используются только белая и синяя краски?

а) Хохломская

б) Городецкая

в) Гжель

г) Дымковская

12. Картины, изображающие, различные предметы обихода, снедь, фрукты, цветы.

а) пейзаж

б) портрет

в) этюд

г) натюрморт

13. Живописное, графическое или скульптурное украшение из повторяющихся геометрических, растительных и животных элементов – это…

а) орнамент

б) репродукция

в) аппликация

г) колорит

14. При смешении каких цветов можно получить фиолетовый цвет?

а) красный и коричневый

б) красный и синий

в) красный и чёрный

г) синий и коричневый

15. Как называется композиция из разноцветного стекла, пропускающего свет и встроенного в оконный проём?

а) живопись

б) витраж

в) мозаика

г) скульптура

(15 минут)

Ответы:

1 – В

2 – Б

3 – В

4 – В

5 – Б

6 – А

7 – А

8 – Г

9 – Б

10 – А

11 – В

12 – Г

13 – А

14 – Б

15 – Б

3.2. Игра «ЗИМНИЙ ПЕЙЗАЖ».

Так как мы с вами настоящие юные художники, мы уже успели познакомиться с различными техниками рисования. Ваша задача написать зимний пейзаж, технику рисования я называю каждому лично (пуантилизм, кляксография, рисование мятной бумагой, рисование губкой, скетчинг, монотипия, набрызг, акварель, цветные карандаши). Можете приступать к работе. (Приложение 5) (30 минут)

IV. Заключительный этап.

4.1. Подведение итогов.

Наша игра «Я - художник» подошла к концу. Сейчас я подведу её итоги, и оглашу команду-победителя. (Приложение 5 - Ведомость для баллов) Команды награждаются сладкими призами.

Спасибо вам, ребята, за игру

Играли вы и весело, и дружно.

И если вдруг не победили вы …

То огорчаться вам совсем не нужно

Победа ваша ждёт вас впереди!

4.2. Рефлексия

Понравилась ли вам игра?

Почувствовали ли вы сегодня себя настоящими художниками?

Какую игру вы запомнили больше всех?

Какая игра вам понравилась больше всех? Почему?

Всем большое спасибо за участие! До новых встреч!

Приложение 1

Небольшая тонкая дощечка с вырезом для большого пальца, на который живописец смешивает краски, называется (_ _ _ _ _ _ _). А сухие, мягкие, цветные мелки в изобразительном искусстве называют (_ _ _ _ _ _ _). (_ _ _ _ _ _) — это материал для письма и рисования, изготавливаемый из древесной или тряпичной массы. Пучок щетины, волос на рукоятке для нанесения клея или краски на что-нибудь называется (_ _ _ _ _). (_ _ _ _ _ _ _ _) — это графитная палочка, обычно оправленная в дерево. Ластик — это предмет, предназначенный для (_ _ _ _ _ _ _ _). (_ _ _ _ _ _ _ _) - подставка для подрамника с холстом, на котором художники пишут картины. (_ _ _ _ _ _ _ _) - этот вид красок отличается особой прозрачностью, чистотой и яркостью цвета.

(_ _ _ _ _) - эта краска светлеет при высыхании, на бумаге создает бархатистую поверхность. Эти краски не любят много воды перед нанесением на бумагу.

Небольшая тонкая дощечка с вырезом для большого пальца, на который живописец смешивает краски, называется (_ _ _ _ _ _ _). А сухие, мягкие, цветные мелки в изобразительном искусстве называют (_ _ _ _ _ _ _). (_ _ _ _ _ _) — это материал для письма и рисования, изготавливаемый из древесной или тряпичной массы. Пучок щетины, волос на рукоятке для нанесения клея или краски на что-нибудь называется (_ _ _ _ _). (_ _ _ _ _ _ _ _) — это графитная палочка, обычно оправленная в дерево. Ластик — это предмет, предназначенный для (_ _ _ _ _ _ _ _). (_ _ _ _ _ _ _ _) - подставка для подрамника с холстом, на котором художники пишут картины. (_ _ _ _ _ _ _ _) - этот вид красок отличается особой прозрачностью, чистотой и яркостью цвета.

(_ _ _ _ _) - эта краска светлеет при высыхании, на бумаге создает бархатистую поверхность. Эти краски не любят много воды перед нанесением на бумагу.

Приложение 2

Команда:___________________________________________________

МЮТНРАТРО – Н…

ТЕРПОРТ – П…

РЕБТОЛЬМ – М…

ТИСЬК – К…

РАТЛИПА – П…

РЕВАКАЛЬ – А…

СИКЭЗ – Э…

НИТАРАК – К…

Команда:___________________________________________________

МЮТНРАТРО – Н…

ТЕРПОРТ – П…

РЕБТОЛЬМ – М…

ТИСЬК – К…

РАТЛИПА – П…

РЕВАКАЛЬ – А…

СИКЭЗ – Э…

НИТАРАК – К…

Приложение 3

Приложение 4

Приложение 5

Задания для команд

Команда

___________________

Команда

_____________________

  1. Приветствие

  1. Задание «РАЗМИНКА»

  1. Задание «ПРОПАВШИЕ СЛОВА»

  1. Задание «АНАГРАММЫ»

  1. Задание «НАЙДИ ПРАВИЛЬНУЮ ТЕНЬ»

  1. Задание «НАЙДИ ОТЛИЧИЯ»

  1. Интеллектуальная игра «ЗНАТОКИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА»

  1. Практическое задание «ЗИМНИЙ ПЕЙЗАЖ»

Итого:

*Пояснение к системе оценивания

Приветствие (максимальное количество баллов – 2):

1 балл-за оригинальное название,

2 балла- за соответствующий названию девиз.

Задание «РАЗМИНКА» (максимальное количество баллов - 5):

1 балл - за верный ответ.

Задание «ПРОПАВШИЕ СЛОВА» (максимальное количество баллов – 9):

1 балл – за каждое верно отгаданное слово.

Задание «АНАГРАММЫ» (максимальное количество баллов – 8):

1 балл – за каждое верно отгаданное слово.

Задание «НАЙДИ ПРАВИЛЬНУЮ ТЕНЬ»:

5 баллов – за найденную правильную тень;

0 баллов – в противном случае.

Задание «НАЙДИ ОТЛИЧИЯ»:

15 баллов – за правильный подсчет всех изображенных домов и верно найденных отличий;

За найденные верно отличия - 1 балл = одно отличие.

Интеллектуальная игра «ЗНАТОКИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА» (максимальное количество баллов – 15):

1 балл – за верный ответ на один вопрос.

Практическое задание «ЗИМНИЙ ПЕЙЗАЖ» (максимальное количество баллов – 10):

5 баллов – за эскиз;

10 баллов – за завершенную работу в указанной технике.

Максимальное количество баллов – 60.

50-60 баллов – высокий уровень освоения программы за первое полугодие;

35-45 баллов – в/с уровень освоения программы за первое полугодие;

<35 баллов – средний уровень освоения программы за первое полугодие.

Критерии оценивания

(Диагностическая карта результатов освоения программы таблица №8, свободный протокол аттестационных процедур таблица №7 ДООП «Юный художник», см. приложения 6, 7).

Критерии оценивания к диагностической карте

Таблица 9 ДООП «Юный художник»

Критерии оценивания

Уровень

средний

выше среднего

высокий

Личностные задачи

Нормы и правила поведения в социуме (наблюдение)

Соблюдает нормы этикета при общении, однако может проявлять бестактность.

Знает правила, но применяет с помощью педагога.

Знает элементарные правила поведения в группе, со сверстниками, со взрослыми, применяет их.

Мотивация/ посещаемость

Мотивация внешняя. Пропуски без причин.

Мотивация внешняя с элементами внутренней. Пропуски по болезни.

Мотивация внутренняя. Посещение без пропусков.

Организационно-волевые качества (терпение, воля, самоконтроль)

Терпения хватает меньше, чем на ½ занятия; волевые усилия побуждаются извне; постоянно действует под воздействием контроля.

Терпения хватает больше, чем на ½ занятия; волевые усилия побуждаются самим обучающимся; периодически контролирует себя сам.

Терпения хватает на все занятие за счет волевых усилий, постоянно контролирует себя сам.

Метапредметные задачи

Конфликтность (групповая работа)

Не учитывает мнение сверстников, склонен отстаивать свое, часто конфликтует с другими.

Предпочитает следовать пожеланиям других детей, учитывает их интересы.

Проявляет инициативу при взаимодействии со сверстниками, распределяет роли при выполнении группового задания, дружит со многими детьми.

Контактность (наблюдение)

Неразговорчив, замкнут, предпочитает индивидуальные задачи, мало друзей крайне редко участвует в коллективных делах.

В общении со сверстниками ведет себя ровно, имеет узкий круг друзей, в командной работе предпочитает роль ведомого, четко выполняя поставленные задачи.

Общителен, любознателен, умеет слушать собеседника, умеет отстаивать свою точку зрения без вспыльчивости и агрессии.

Портфолио обучающегося

Институциональный уровень.

Муниципальный уровень.

Областной уровень.

Предметные задачи

Теоретические знания по разделам (игра, тест)

25-54%

Знания недостаточно систематизированы.

55-84%

ЗУН усвоены в достаточном объеме.

85-100%

ЗУН усвоены в полном объеме, в соответствии с программными требованиями.

Практические умения и навыки по разделам (практическое задание)

Часто требуется контроль и помощь педагога, самостоятельно задание не выполняет.

Умеет самостоятельно применять знания в выполнении практического задания, в более сложных требуется контроль и помощь педагога.

Достаточный уровень самостоятельности в выполнении задания. Усвоенный способ действия самостоятельно переносит на

аналогичное задание.

V.Самоанализ

I.Общие сведения о занятии:

  1. Тип занятия: занятие применения знаний, умений и навыков.

  2. Форма занятия: традиционная форма занятия (игра).

  3. Предмет:изобразительное творчество.

  4. Присутствовало: 7 обучающихся.

II. Тема: «Изобразительная деятельность».

III. Цель игры:выявление у обучающихся промежуточных практических и теоретических знаний и умений.

Длядостижения цели в ходе занятия были реализованы следующие задачи:

- проанализированы коммуникативные способности и навыки групповой работы;

- выявлено и проанализировано умение договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, в том числе в ситуации столкновения интересов;

- выявлено и проанализировано умение учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве;

- проанализировано умение выступать перед аудиторией;

- проанализированы теоретические знания, полученные за первое полугодие в ходе реализации программы;

- проанализированы практические умения.

Содержание игры соответствовало поставленной цели занятия. Цель и задачи занятия соответствовали требованиям аттестационных процедур, возрасту обучающихся.

IV. Система работы педагога

На занятии активно использовалось ИКТ.В ходе занятия были применены следующие целевые обходы педагога: контроль правильности выполнения заданий, оказание дозированной помощи обучающимся при затруднении, оценивание результатов и подведение итогов, награждение сладкими призами. Были применены следующие педагогические технологии: технология эмоционального погружения; конструирование; технология творческого сотрудничества, личностно-ориентированные технологии, информационно – коммуникационная технология. Задания игры были разработаны в соответствии с возрастом обучающихся, время на их выполнение было оптимально подобранным. Объяснение заданий было четким, поэтапным и понятным. За счёт наглядного материала, занимательности, смены заданий, доступности преподнесения материала на занятии была высокая работоспособность обучающихся. Все задания игры «Я-художник» были направлены на проверку личностных, метапредметных и предметных задач. Занятие прошло интересно, все обучающиеся были вовлечены в игру.

Положительные результаты:

Выбранный темп работы на занятии позволил добиться поставленных задач. Были использованы различные методы и формы организации работы, что позволило сделать занятие интересным, познавательным и творческим. На занятии наблюдалась высокая активность детей, развивалось и поддерживалось внимание, шла работа по развитию памяти, речи, воображения.

Обратить внимание:

Следить за правильной посадкой во время занятия и аккуратностью выполнения творческих работ.

  1. Системаработы обучающихся

На теоретическом этапе обучающиеся повторили и закрепили знания основ изобразительной деятельности. Отлично справились с умением работать в команде.

На практике проявили свои творческие способности.

На протяжении всего занятия поддерживался положительный эмоциональный настрой и активный познавательный интерес. 

  1. Общие результаты занятия:

- запланированный объем выполнен;

- цель реализована полностью;

- общая оценка результатов эффективности мероприятия положительная, многие обучающиеся с лёгкостью справлялись с теоретическими заданиями.

Выводы по улучшению качества подобных мероприятий:

- форма проведения была интересна и понравилась обучающимся;

- продолжение работы над совершенствованием педагогического мастерства.

Педагог дополнительного образования___________________Каримова А.Е.

Приложение 6

Диагностические карты результатов освоения программы «Юный художник»

Shape1

Критерий

Фамилия и имя

Личностные

Метапредметные

Предметные

теория

практика

контактность

интерес

Итого

самоконтроль

Итого

Теоретическиезнанияпо

разделампрограммы

Владение специальной терминологией

Практическиеумения и навыкипоразделам

Владение специальным оборудованием

Итого

Котлярова Виктория

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Куренкова Виктория

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в

в

в

Мамедалиева Амира

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Меркульев Михаил

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в

в

в

Набиванчук Дмитрий

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в

в

в

Рожкова Маргарита

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Шелкова Ева

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Средний показатель по группе

Итого %

Итого %

Итого

%

Средний %

0

0

0

Выше среднего %

43

43

0

Высокий%

57

57

100

Группа: 1-1 Дата наблюдения: 27 декабря 2023

Shape2

Критерий

Фамилия и имя

Личностные

Метапредметные

Предметные

теория

практика

контактность

интерес

Итого

самоконтроль

Итого

Теоретическиезнанияпо

разделампрограммы

Владение специальной терминологией

Практическиеумения и навыкипоразделам

Владение специальным оборудованием

Итого

Алфёров Константин

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

Букина Дарья

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

Гисвейн Леонид

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Казаков Лев

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Морозов Павел

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Савченко Алла

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Сергеева Василиса

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Федоровский Максим

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Шевякова Варвара

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Средний показатель по группе

Итого %

Итого %

Итого

%

Средний %

0

0

0

Выше среднего %

22

22

22

Высокий%

78

78

78

Группа: 2-1 Дата наблюдения: 22 декабря 2023

Shape3

Критерий

Фамилия и имя

Личностные

Метапредметные

Предметные

теория

практика

контактность

интерес

Итого

самоконтроль

Итого

Теоретическиезнанияпо

разделампрограммы

Владение специальной терминологией

Практическиеумения и навыкипоразделам

Владение специальным оборудованием

Итого

Ахметова Алиса

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

Байжигитов Арсений

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

Берёзкин Платон

с

с

с

с

с

с

с

с

с

с

Бихерт Яна

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Бояркина Дарья

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

Деточка Полина

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

Магасумова Арина

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Савельев Семён

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Средний показатель по группе

Итого %

Итого %

Итого

%

Средний %

12

12

12

Выше среднего %

50

50

50

Высокий%

38

38

38

Группа: 2-2 Дата наблюдения: 21 декабря 2023

Shape4

Критерий

Фамилия и имя

Личностные

Метапредметные

Предметные

теория

практика

контактность

интерес

Итого

самоконтроль

Итого

Теоретическиезнанияпо

разделампрограммы

Владение специальной терминологией

Практическиеумения и навыкипоразделам

Владение специальным оборудованием

Итого

Бихерт Роман

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

Деточка Есения

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Казаченко Софья

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

Меркушев Максим

с

с

с

с

с

с

с

с

с

с

Пыхтина Владислава

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Тютёва Полина

в

в

в

в

в

в

в

в

в

в

Чахлова Афина

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

Шолудешев Всеволод

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

в/с

Средний показатель по группе

Итого %

Итого %

Итого

%

Средний %

12

12

12

Выше среднего %

50

50

50

Высокий%

38

38

38

Группа: 2-3 Дата наблюдения: 22 декабря 2023

Приложение 7

Управление образования администрации Озерского городского округа

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Дворец творчества детей и молодёжи»

Сводный протокол промежуточной аттестации обучающихся

Название дополнительной общеобразовательной программы:

«Юный художник»

Педагог:Каримова А.Е.

Период проведения: 21-27 декабря 2023 г.

Формы аттестации: Интеллектуальная игра, практическое задание.

Результаты аттестации:

Год

обучения

Критерии

по группе задач

Уровни выраженности

критерия оценивания (%)

средний

выше

среднего

высокий

1

личностные

0

43

57

метапредметные

0

43

57

предметные

0

0

100

2

личностные

8

41

51

метапредметные

8

41

51

предметные

8

41

51

Итого:

4

35

61

Подпись ________________________

СОГЛАСОВАНО

________ / ________

____ _____ 20_____г.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/560927-metodicheskaja-razrabotka-promezhutochnoj-att

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки