- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект занятия по современному танцу для детей среднего школьного возраста.
Цель: овладение навыками выполнения движений современного танца в стиле джаз-модерн.
Задачи:
- Образовательные: научить правильному исполнению движений в стиле джаз-модерн, знакомство обучающихся с историей возникновения и развития современного танца и стиля джаз-модерн. Разучить фрагмент танца в стиле джаз-модерн.
- Развивающие: развивать гибкость и подвижность суставов и связок. Улучшить способность к восприятию музыки и двигательному ее выражению.
- Воспитательные: Продолжать воспитывать у учащихся такие качества личности как, терпеливость, выносливость, умение работать в коллективе, быть требовательным к себе и к сверстникам.
План-конспект занятия по современному танцу для детей среднего школьного возраста.
Тема. «Приобретение навыков выполнения танцевальных движений по современному танцу в стиле джаз-модерн»
Цель: овладение навыками выполнения движений современного танца в стиле джаз-модерн.
Задачи:
- Образовательные: научить правильному исполнению движений в стиле джаз-модерн, знакомство обучающихся с историей возникновения и развития современного танца и стиля джаз-модерн. Разучить фрагмент танца в стиле джаз-модерн.
- Развивающие: развивать гибкость и подвижность суставов и связок. Улучшить способность к восприятию музыки и двигательному ее выражению.
-Воспитательные: Продолжать воспитывать у учащихся такие качества личности как, терпеливость, выносливость, умение работать в коллективе, быть требовательным к себе и к сверстникам.
Место:проведения занятия: класс хореографии
Набор оборудования: зеркала, музыкальный центр, mp3 флэшка
Ход занятия
Ход урока:
1. Построение на линии, объяснение педагогом темы и цели занятия, поклон – приветствие.
2. Джазовый разогрев по кругу:
- сценический простой шаг.
- наклоны вниз по аут и параллельным позициям с работой позвоночника.
- шаги на полу пальцах с работой головы (наклоны, квадрат, крест)
- шаги на пятках с работой головы (круг на 8 и на 4 такта)
- перекаты с работой плеч (крест, квадрат, шейк)
- шаги флед степ в позе колопса, дубль флед степ.
- высокий шаг.
- шаг подскок и два бега с координацией рук.
- бег ножки назад с координацией рук.
- галоп лицом и спиной в круг с координацией рук.
- сценический джазовый бег (свободный, стремительный).
- переменный джазовый шаг с работой позвоночника (скручивание).
- танцевальная связка на сценический бег с поворотами.
3. Упражнения всей группой на середине зала.
- Танцевальная комбинация на материале джаз – модерн с Demiplie.
- Танцевальная комбинация на Battementtаndu с координацией рук.
- Упражнения на укрепление мышц спины (Rolldown и rollup, Flatback, все виды волн корпуса)
- Упражнения на развитие шага (стрейчинг, Grandbatman по всем направлениям)
- Прыжки со сменой направления.
4. Упражнения в продвижении по линиям малыми группами:
- Grandbatman по всем направлениям со смещением акцента.
- Grandbatman вперед с волной корпуса от бедра.
- Связка на партерный перекат со стойкой на руках и раскрытием ног в поперечный шпагат.
- Связка на перекат через продольный шпагат на правую и левую ногу.
- шаги переступания по параллельной и аут позициям накатом.
- Сценический сысон с поворотами и поджатием опорной ноги.
5. Танцевальные комбинации в исполнении по малым группам:
- Танцевальный этюд на перемещение в пространстве на материале джаз – модерн.
- Танцевальная комбинация в партере.
- Танцевальная комбинация на основе R n B направления.
- Танцевальная комбинация на основе Hip – Hop направления.
6. танцевальное направление модерн.
- Беседа с детьми об особенностях методики исполнения движений в данном направлении.
- Танцевальные связки в стиле модерн.
- Танцевальная комбинация в направлении джаз-модерн на перемещение в пространстве с партером.
- Шаги на перемещение в пространстве в афро – джаз направлении.
7. Подведение итогов занятия, поклон.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/617569-plan-konspekt-zanjatija-po-sovremennomu-tancu


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Игровые технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Учитель физики и химии: современные методы и технологии преподавания по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Организация дистанционного обучения школьников: технологии, методы и средства»
- «Социальный педагог в ДОУ: содержание и методы работы с детьми дошкольного возраста»
- «Содержание профессиональной деятельности методиста: организация методической работы в дополнительном образовании детей»
- Руководитель специальной (коррекционной) школы. Менеджмент в образовании
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Учитель-логопед в образовательной организации. Коррекция речевых нарушений у младших школьников
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.