Игра "Счастливый случай" по математике для учащихся коррекционных классов восьмого вида
Игра "Счастливый случай" по математике для учащихся коррекционных классов восьмого видаЦель: способствовать развитию мышления и познавательной активности.
Ход мероприятия
В игре принимают участие две команды.
1 команда «Квадратик», 2 команда «Кругляш»
Звучит песня «Чему учат в школе»
ГЕЙМ 1 «ДАЛЬШЕ, ДАЛЬШЕ…»
Даётся одна минута, за это время нужно дать как можно больше правильных ответов на максимальное количество вопросов. За каждый правильный ответ – 1 очко.
Вопросы 1 команде.
-
Какая задача называется простой? (Которая решается одним действием)
-
Как вычисляется периметр? (нужно измерить длину сторон и сложить)
-
Как называется треугольник, у которого все стороны равны? (равносторонний)
-
Как вычисляется площадь прямоугольника? (нужно длину умножить на ширину)
-
Сколько ног у трех коров? (12)
-
Сколько получится, если 20 увеличить на 3? (60)
-
Как называются компоненты действия умножения? (множитель, множитель, произведение)
-
Сколько получится, если 45 уменьшить на 5? (9)
-
Сколько лет в веке? (100)
-
На сколько 15> 3? (12)
-
Как называется результат сложения? (Сумма)
-
Сколько минут в одном часе? (60)
-
На что похожа половина яблока? (На другую половину)
-
Назовите наименьшее трехзначное число? (100)
Тройка лошадей пробежала 30 км. Какое расстояние пробежала каждая лошадь? (30 км)
Автор материала: Лукьянова Надежда Владимировна
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.





