- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Тематическая неделя «Семья»: планирование для подготовительной группы
Подготовительная группа № 9 «Наш городок»
Воспитатель Зоя Михайловна Пивоварова
МЫ ЗАНИМАЕМСЯ
ЛЕКСИЧЕСКАЯ ТЕМА НЕДЕЛИ
«Семья»
Рассматривание картины «СемьЯ» и беседа по ней
Чтение рассказа Л. Квитко «Бабушкины руки»
Беседа «Моя бабушка»
«Раскроем тайну пословиц» - совместное обсуждение смысла
пословиц о маме, о семье
Рассматривание семейных фотографий и альбомов
Ситуативный разговор об уважительном отношении к старшим
09.02.15 - понедельник
Вид ОД |
1 занятие - 09.15-09.45 ИЗО (1) Педагог Брюхова Оксана Александровна |
2 занятие - 09.50-10.20 Музыкальнаядеятельность Музыкальный руководитель Беломестнова Татьяна Олеговна |
3 занятие - 10.25-10.55 Познавательная деятельность «В нашем доме» Цель: углубить представления детей о ближайших родственниках, о способах поддержания родственных связей (переписка, разговор по телефону, посещения) |
МЫ ЗАНИМАЕМСЯ
ЛЕКСИЧЕСКАЯ ТЕМА НЕДЕЛИ
«Семья»
Чтение первой части отрывка из рассказа
Л.Воронковой «Ссора с бабушкой» (с продолжением)
Составление рассказа «Моя бабушка»
Ситуативный разговор «Что такое семья?»
Игра – драматизация по рассказу Л.Воронковой «Ссора с бабушкой»
10.02.15 - вторник
Вид ОД |
1 занятие - 09.15-09.45 Ознакомление с художественной литературой Чтение и пересказ отрывка из рассказа Л.Воронковой «Ссора с бабушкой» Цель:заставить детей задуматься над тем, как порою огорчают они взрослых своим плохим поведением; вызвать желание всегда поступать так, чтобы не расстраивать близких; учить пересказывать текст связно, подробно, выразительно |
2 занятие - 09.50-10.20 Математика №19 + конструирование Число 16; величина: измерение линейкой; ориентировка во времени: определение времени по часам Цель: познакомить с образованием числа 16 и новой счётной единицей – десятком; учить писать число 16; продолжать учить измерять линейкой, записывать результаты измерения, сравнивать предметы по результатам измерения; определять время по часам… |
3 занятие - 10.25-10.55 Физическая культура Педагог – инструктор Гонзур Ольга Александровна |
МЫ ЗАНИМАЕМСЯ
ЛЕКСИЧЕСКАЯ ТЕМА НЕДЕЛИ
«Семья»
Беседа - разговор с детьми «Кто есть в моей семье»
Д/и «Кто знает больше вежливых слов»
Отгадывание загадок о вежливости
Чтение с обсуждением стихотворения Роберта Миннуллина«Ох, уж эти взрослые»
11.02.15 - среда
Вид ОД |
1 занятие - 09.15-09.45 Обучение грамоте № 21 Обобщение пройденного. Гласные звуки: А, У, О, Ы;согласные звуки: М (М'), С (С'), X (X'), Ш, Л (Л'), Н (Н'), Р (Р') Интонационные знаки в конце предложения Цель:обобщить материал по пройденной теме |
2 занятие - 09.50-10.20 Ручной труд Конструирование из бумаги, картона «Дома на нашей улице» (коллективная работа) Цель:формировать навыки конструирования из бумаги, картона, владение графическими материалами; учить рисовать по представлению; развивать эмоциональные, эстетическое, образное восприятие... |
МЫ ЗАНИМАЕМСЯ
ЛЕКСИЧЕСКАЯ ТЕМА НЕДЕЛИ
«Семья»
Этюд «Утреннее фото»
Беседа « Бабушка рядышком с дедушкой»
Ситуативный разговор «К чему ведут ссоры в игре»
Чтение с обсуждением рассказа В. Драгунского «Друг детства»
Д/у «Назови ласково»
12.02.15 - четверг
Вид ОД |
1 занятие - 09.15-09.45 ИЗО (2) Педагог Брюхова Оксана Александровна |
2 занятие - 09.50-10.20 Развитие речи Составление рассказа по сюжетной картине «Семья» Цель: обучать детей понимать содержание картины и рассказывать |
3 занятие- 10.25-10.55 Физическая культура Педагог - инструктор Гонзур Ольга Александровна |
МЫ ЗАНИМАЕМСЯ
ЛЕКСИЧЕСКАЯ ТЕМА НЕДЕЛИ
«Семья»
Беседы « Мои братья и сёстры» (с использованием фотографий); «Я и моя семья»
Словесная игра «Какие мои братья и сёстры»
Ситуативный разговор «Мои обязанности по дому»
Презентация фотовыставки и одноимённого фильма «Моя семья»
Кружок «Чудесные клеточки» с 16.00
13.02.15 - пятница
Вид ОД |
1 занятие - 09.15-09.45 Познавательнаядеятельность «Семья» Цель: формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе |
2 занятие - 09.50-10.20 Музыкальнаядеятельность Музыкальный руководитель Беломестнова Татьяна Олеговна |
3 занятие – 16.50 – 17.15 Физическая культура на воздухе (2 пол.дня) |
5
Подготовительная группа № 9 «Наш городок»
Воспитатель Зоя Михайловна Пивоварова
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/101669-planirovanie-obrazovatelnoj-dejatelnosti
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка обучающихся к ЕГЭ 2025 по биологии в условиях реализации ФГОС»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание иностранного языка (немецкого языка)»
- «Применение ИКТ в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС ДО»
- «Содержание требований ФОП ООО, ФОП СОО и ФАООП УО: организация образовательного процесса обучающихся по ФГОС»
- «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов (программа Б)»
- «Музейная педагогика в работе с обучающимися»
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Организация методической работы в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.