- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок по английскому языку: «He is Russian»
HeisRussian
Цели: Развитие мышления, творческой фантазии, инициативы в осуществлении иноязычной речевой деятельности, способности осуществлять продуктивные речевые действия.
-учебный аспект – совершенствование навыков устной речи, чтения, письма.
-Контроль умений и навыков учащихся вести беседу, высказывать свое мнение по теме.
Материальное обеспечение урока: СД проигрыватель,
Для учащихся: учебник, рабочая тетрадь, комплект карандашей.
Межпредметные связи: рисование, музыка, окружающий мир.
Тип урока: комбинированный.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | время |
Организационный момент | Приветствие учащихся, тема, цели урока | Приветствие, рапорт дежурного. | 5 |
Актуализация знаний | Фонетическая зарядка | Чтение диалога, работа с вопросами ,составить предложения, | 15 |
Новая тема | Ввод слов, знакомство с местом обитания. | Выполнение упражнений на закрепление материала | 15 |
Работа с картой. | Закрепление слов | Работа в тетради, обводят контуры государств, обозначения в цветовой гамме. | 8 |
Итог урока | Объяснение задания на дом. Оценка знаний и умений. | Что нового узнали на уроке? | 2 |
Ход урока.
1/ Организационный момент.
Приветствие учеников:
Good morning, good morning,
Good morning to you!
Good morning, good morning
I am glad to see you!
Good morning, good morning,
We are glad to see you!
How are you? ( Fine, thanks.)
Sit down, please.
Who is on duty today? Who is absent? What date is it today? What day is it today?
What season is it now? What is the weather like?
2/ Сообщение темы и цели урока.
-сегодня мы с вами научимся называть называние государств на английском языке. Познакомимсясновымисловами.
3.Warm –up.
India Kazakhstan.
She is from India. He is from Kazakhstan.
She comes from India. He comes from Kazakhstan.
France The USA
He is from France. He is from USA.
He comes from France. He comes from the USA.
4.Актуализацияопорныхзнаний
Reading.
Colin: Who is this?
Omar: He is my friend.
Colin: What is his name?
Omar: Victor.
Colin: Where does he come from?
Omar: He comes from Kazakhstan.
Colin: What is his nationality?
Omar: He is Russian.
Listen and repeat.
Where does Victor come from?
He comes from Russia.
Are there any boys and girls from Astana? (Kostanai, Talgar, Tastak,Samal)
Yes, there are some.\ No, there aren’t any.
Correct these sentences.
a)Alla Pugacheva is Polish.
No,she isn’t . She is Russian.
b) Michael Jackson is Italian.
c) Bill Gates is British(American).
d) Roza Rymbayeva is Japaneeze.
New words.
Look, listen, repeat.
Camels,tigers, bears, elephants, giraffes, zebras, monkeys.
Where do camels come from?
They come from ….?
Where do elephants live?
They come from…..?
Where do kangaroos live?
They live in …..
Write the words in the correct order.
An\ this\eagle\is\American.
This is an American eagle.
These\African\elephants\are
Is\kangaroo\this\an\Australian.
Russian\are\bears\these/.
Dog\this\a\\is\German.
Ask and answer the guestions.
elephants\Africa
Where do elephants come from?
They come from Africa.
camels\Kazakhstan
a kangaroo\Australia
bears\Russia
a tiger\India
Correct the sentences.
Bears live in Kazakhstan.
No, they don’t . They live in Russia.
b)Crokodiles live in England.
c) Elephants live in America.
d) Kangaroos live in Russia.
e) Camels live in Poland.
Работа с картой.
Обозначь границы данных государств.
Match the countries with the map.
1 – the USA
2 – Kazakhstan
3 – India
4 – Spain
5 – France
6 – Germany
7 – Great Britain
8 – Italy
9 – Korea
10 – Turkey
11 – China
7.10Заключительный этап урока.
Домашнее задание.
Write countries and nationalities.
The USA – Americans
China – Chinese
Japan – Japanese
Italy, France, Spain, Turkey, Korea, Germany.
Оценка знаний и умений учащихся.
T: The lesson is over. Good bye children.
P: Good bye teacher.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/130109-otkrytyj-urok-po-anglijskomu-jazyku-he-is-rus
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Психолого-педагогические особенности детей раннего и дошкольного возраста»
- «Реализация инвариантного модуля «Производство и технологии» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- «Меры по предотвращению суицидальных рисков в школьной среде»
- «Технологии работы с детьми с ОВЗ»
- «Организация трудового воспитания в образовательных учреждениях»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности педагогической работы с детьми с нарушениями слуха»
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Менеджмент в дополнительном образовании детей
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.