- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект занятия по английскому языку для детей 6 лет
Конспект занятия для детей 6 лет
педагог дополнительного образования
МАОУДО «ГДТДиМ № 1», ЦДР «Светлячок»
высшая квалификационная категория
Хусаенова С. К.
Тема занятия: «Одежда»
Цель занятия: «Расширение элементарных коммуникативных навыков
в говорении и аудировании посредством ознакомления с новой структурой
I’mwearing»
Задачи:
Обучающие:
способствовать расширению лексического словаря за счет овладения новыми лексическими единицами «брюки, колготки» и структурой «я одет (а) ...»;
-способствовать совершенствованию слухопроизносительных навыков, умения слушать и слышать;
Развивающие:
-содействовать развитию личности ребенка через развитие его речевых способностей,
выразительности, эмоциональности;
- способствовать развитию памяти, внимания, мышления и воображения;
Воспитательные:
- способствовать формированию образа успешного человека через аккуратность, бережное отношение к одежде
-способствовать умению работать в коллективе.
Оборудование: доска, магнитофон.
Наглядный материал:
Игрушки: мышата Спайк и Руби; картинки – одежда, напечатанные слова, картонные фигуры мышей Спайк и Руби и вырезанная одежда для них
Ход занятия:
Педагог | Дети | |
1 | Организационный момент -приветствие П. – Здравствуйте, мои хорошие. ЯрадавидетьВас - Good morning, my dears. - I’m glad to see you. П. – Сегодня, друзья, мы с вами отправимся к нашим друзьям, Руби и Спайку. Закройте свои глазки и сосчитайте до 3. П. – Вот и наши мышата, давайте поприветствуем их песенкой. Руби: спрашивает у каждого ребенка: «Как у тебя дела? Как дела у брата?» - Howare you? - How is your brother (sister, mother, father)? | -Здравствуйте,СветланаКавиевна. - Good morning, Svetlana Kavievna. Мы тоже рады Вас видеть. - We’re glad to see you too. - 1,2,3. - One, two, three. -Детипоютпесню «Доброеутро» Good morning, good morning, Good morning to you. Good morning, good morning I’m fine! How are you? - У1 – у меня все хорошо, спасибо. - I’mfine, thankyou. - У2 – у него все хорошо, спасибо - He is fine, thank you. |
2 3 | Подготовка детей к иноязычной речевой деятельности. -Фонетическая зарядка П. – Ребята, мышата вас ждали, наводили порядок в квартире, мыли, убирались к вашему приходу, а язычок им помогал «язычок проснулся, погода хорошая он взял ковры и пошел их выбивать – поставили язычок на горочку (д,д,д ...), потом выбил подушки (т,т,т, ...), зашел домой включил пылесос (р,р,р, ...), открыл окошко, чтобы проветрить (з, з, з ...) Актуализация пройденной лексики П. – ребята, Спайк просит у нас помощи, оказывается, они не успели прибрать в своем шкафчике (открывает раздвижную доску) Посмотрите, на каждой полочке у мышат должны лежать определенные вещи, ребята, поможем им? | - Дети повторяют все звуки и слова за педагогом Дети: да, конечно. - читают хором за педагогом слова на полочках - dress, socks, jumper, shoes, sandals, skirt, shorts. - затем по очереди берут картинки, называют их и кладут на полочку |
4 | Ознакомление с новой лексикой и структурой «я одет (а) ...» - Ребята, у мышат еще есть одежки, но мы пока не знакомы с ней. Посмотритеэто - «брюки,колготки» - What colour are your tights? - What colour are your trousers? - А теперь, посмотрите на меня, пожалуйста “I’m wearing a skirt, I’m wearing shoes …” - Как вы думаете, что я сказала? Да вы правы. Я одета ... П. – Кто одет в юбочки, встаньте, пожалуйста. - Who is wearing a skirt, stand up please. Кто одет в футболки, встаньте, пожалуйста ... - Who is wearing a t-shirt stand up please. П. – Умнички, а теперь я думаю, мы уже сможем вашим мышатам сказать, во что они одеты, правда? | - Дети повторяют за педагогом слова. - tights, trousers Повторяют с мышками. - tights, trousers - P.1 My trousers are black. - P.2 My tights are blue. - Хором называем структуру. Помогаем хором сказать мышатам, во что они одеты. - I’m wearing a skirt, I’m wearing a t-shirt. - Дети, которые одеты в ту или иную одежду, встают и в группе называют, во что они одеты. - I’mwearing askirt - Дети проходят к ленточным столам, выбирают одного из своих мышей и одежду и по очереди озвучивают мышат – Я одет... - I’m wearing a dress |
5 | Аудирование П. – а теперь, ребята, вам нужно очень внимательно послушать рассказ, постараться услышать, кто разговаривает, услышать слова, которые мы уже знаем П. – Теперь, ребята пройдите к столам, посмотрите на картиночки, правильно ли мы догадались и еще раз послушаем диалог П. – Пожалуйста, пройдите сюда, закройте глазки и представим этих мышек. Проговорим их слова.- Во что ты одет? - Whatare youwearing? - Я одет в шляпку - I’mwearing a hat. - сними ее - Takeoff your hat. -нет, она мне нравится - No, I like it. -а, тывидишь? - Spike, can you see? -да - Yes! - будь осторожен! - Be careful! | Дети слушают диалог между Руби и Спайком, высказывают свое мнение - это Руби - It’sRuby - я услышал «будь осторожен» и т. д. - Becareful! Дети слушают с опорой на книгу. - Проговаривают за педагогом. Затем инсценируют диалог. - Ruby, Tina and Spike. |
6 | Физкультминутка Ребята, я сейчас включу музыку, а вы в это время можете танцевать, прыгать ... Когда музыка остановится вам надо встать парамии сказать друг другу во что вы одеты. | (играет музыка «Я одет ...») Дети играют, танцуют, затем встают парами и говорят: -яодет.. - I’m wearing sandals. |
7 | Развитие навыков диалогической речи. Пока играла музыка, педагог надевает шляпку на одного из ребят. - Ребята, а кто у нас в шляпе, давайте познакомимся. -П. Молодцы! Очень было много вопросов. | Дети по очереди задают вопросы - Как тебя зовут? -What’s yourname? -Сколько тебе лет? - How old are you? -Гдетыживешь? - Whereare you from? - Какой цвет тебе нравится? - What colour do you like? -Утебяестьсестра? - Have you got a sister |
8 | Развитие навыков монологической речи Мои хорошие, а теперь давайте попробуем рассказать о себе, добавляя в рассказ, во что вы сегодня одеты. | У.1 – Меня зовут ... Я из Набережных Челнов.Мне 6 лет. У меня есть мама, папа, сестра, 2 бабушки, 2 – дедушки. У меня есть собачка. Моя собачка белая, хвостик длинный. Я одета в джинсы и футболку. - Mynameis… I’fromN.Chelny. I’msix. I have got a mother, a father, a sister. Ihavegottwograndmothers,twograndfathers. I have got a dog. My dog is little, my dog is white. Its tail is long. I’m wearing a t-shirt, jeans. |
9 | Задания по выбору П. – Ребята сейчас предлагаю вам очень интересные задания. Здесь на столе 3 вида заданий. Одно очень легкое, другое по сложнее, а третье самое сложное выберите себе задание и садитесь за столы ( Задания из рабочей тетради, распечатаны) | Дети берут задание, которое им по душе и выполняют |
10 | Рефлексия Ребята, теперь подойдите ко мне. Давайте вспомним, что нового мы сегодня узнали: по картинкам лексику, структуру. | Дети называют новую лексику. tights, trousers I’m wearing. Поют песню. Прощаются. Stand up, hands up, Hands on knees, sit down. Clap your hands, stand up 1,2,3 hop, 1,2,3 stop Wave your hands, say good bye! |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/200806-konspekt-zanjatija-po-anglijskomu-jazyku-dlja
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности разработки и реализации программ дополнительного образования детей»
- «Трудное поведение обучающихся: особенности педагогической работы с нарушениями дисциплины»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательных дисциплин «Русский язык» и «Литература» по ФГОС СПО»
- «Обеспечение психологической безопасности в образовательной организации»
- «Деятельность школьного спортивного клуба в соответствии с современными требованиями»
- «Этический кодекс наставника: педагогические и этические аспекты наставничества в образовании»
- Секретарь учебной части. Делопроизводство в образовательной организации
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.