- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект ОД по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» на тему: «Украшение платья для куклы»
Конспект ОД по художественно-эстетическому развитию (рисование) на тему: «Украшение платья для куклы»
Задачи:
ОО Социально-коммуникативное развитие
Формировать умение проявлять отзывчивость, вызывать умение помочь
ОО Познавательное развитие
Побуждать детей называть знакомые цвета
ОО Художественно-эстетическое развитие
Развивать интерес к собственной изобразительной деятельности (рисование)
Формировать у детей изобразительные умения и навыки украшения предмета пальчиками (полоски, круги, точки)
Развитие творческих способностей
ОО Физическое развитие
Накопление и обогащение двигательного опыта детей
Развитие мелкой моторики рук
Логика образовательной деятельности
№ | Деятельность воспитателя | Деятельность воспитанников | Ожидаемый результат |
I Вводная часть | |||
1 | Воспитатель вносит плоскостную куклу, показывает детям и читает стихотворение «Кукла Таня». Кукла в гости собралась, Кукла в платье наряжалась, Туфли новые одела, Долго в зеркальце глядела. Причесалась не спеша, до чего же хороша. | Дети слушают и смотрят на куклу. | Мотивирование на предстоящую деятельность. |
II Основная часть | |||
1 2 3 4 5 | Воспитатель вместе с куклой обходит детей и хвалит: какая у них нарядная одежда и говорит, что у неё нет красивого платья. Воспитатель утешает куклу и рассказывает, что они с детьми приготовят для неё нарядное платье. Воспитатель проводит пальчиковую гимнастику «Кукла». На большом диване в ряд, куклы разные сидят (хлопают в ладоши). Два медведя, Буратино и весёлый Чиполино. И котёнок и слонёнок 1, 2, 3, 4,5 помогаем мы сгибать все игрушки сосчитать (загибать пальчики). Воспитатель показывает детям заготовку силуэта платья. Приём украшения платья пальчиками (полоски, круги, фигурные тычки). Побуждает называть используемые цвета на готовом платье. | Дети проявляют интерес, сопереживают кукле. Дети слушают. Дети повторяют подражание движений рук за воспитателем. Дети приступают к работе рисования пальчиками. Называют цвета. | Вызвать желание помочь. Проявление отзывчивости, положительных эмоций. Развитие мелкой моторики рук. Равномерное распределение рисунка на листе. Развитие творческих способностей. Закрепление знания цветов. |
III Итог | |||
1 | Совместно с куклой приглашает потанцевать под музыку. | Дети выполняют музыкально – ритмичные движения. | Проявление положительных эмоций. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/260036-konspekt-od-po-obrazovatelnoj-oblasti-hudozhe
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС СПО»
- «ОГЭ 2025 по физике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Обучение скорочтению: содержание работы с детьми школьного возраста»
- «Кураторская деятельность в системе СПО»
- «Основы менеджмента в образовании»
- «Специфика организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19»
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Содержание и организация деятельности учителя-логопеда в дошкольной образовательной организации
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.