Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
28.04.2018

Карта контроля и оценки НОД (занятия) по музыкальному воспитанию детей

Представленная карта контроля и оценки НОД (занятия) по музыкальному воспитанию детей разработана для того, чтобы оптимизировать работу заведующего, старшего воспитателя по оценке уровня профессиональной компетентности музыкальных руководителей ДОО.

Содержимое разработки

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №7 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН

Автор методической разработки:

Старший воспитатель -

Мельникова Галина Александровна

Ст. Ладожская

2017г.

КОНТРОЛЬ И ОЦЕНКА НЕПОСРЕДСТВЕННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ЗАНЯТИЯ)

ПО МУЗЫКАЛЬНОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ

Ф.И.О.педагога:

Должность:

Тема:

Образование:

Группа:

Квалификационная категория:

Дата:

Программное содержание:

Материалы:

п/п

Вопросы контроля

Положительные моменты

Недостатки

Рекомендации

1

2

3

4

5

Соблюдение гигиенических требований к занятию:

- соблюдение режима проветривания, влажная уборка;

- соблюдение требований СанПин к освещенности помещения (музыкального зала);

- техническое состояние, расположение инструмента;

- одежда и обувь детей.

Программное содержание, цели и задачи, поставленные педагогом по каждому виду музыкальной деятельности: слушание музыки, пение, музыкально-ритмические движения, развитие песенного и танцевально-игрового творчества, игра на детских музыкальных инструментах.

Соответствие программного содержания, целей и задач уровню музыкального и общего развития детей, их знаниям, умениям, навыкам.

Не было ли оно слишком сложным или слишком легким, недостаточно насыщенным или перегруженным?

Связь содержания занятия с предшествующей деятельностью: что было новым, а что совершенствовалось, закреплялось.

Деятельность педагога:

- какие наглядные приемы (выразительное исполнение музыки, песни, напевное звучание музыки, голоса, произношение слов или артикуляция звуков) были использованы?

- словесные приемы, используемые педагогом (вступительное слово, пояснение, вопросы, объяснения по ходу и содержанию песни, игры или танца);

- выразительны ли были исполнение музыки, показ отдельных элементов, говорил ли педагог доступно, кратко, выразительно; не было ли многословия, которое уводит от музыки, мешает ее восприятию?

- какими другими приемами пользовался педагог, чтобы вызвать внимание, интерес детей к музыке, развить инициативу, активность, творческие способности?

- как осуществлялся индивидуальный подход к воспитанникам?

Деятельность детей:

- как дети усваивали программное содержание; с интересом ли они воспринимали его, насколько активно? Не утомились ли дети?

- эмоционально ли пение детей? Какова роль воспитателя в процессе пения?

- игры, танцы, хороводы, упражнения на занятии. Что дети выполняли с наибольшим интересом? Достаточно ли правильны, ритмичны и музыкальны движения детей в играх, хороводах, танцах и упражнениях? Насколько естественны и непринужденны движения детей?

- в чем проявлялись творческие способности детей?

- какова роль воспитателя в организации музыкально-ритмической деятельности детей?

Соблюдение последовательности и соотношения видов музыкальной деятельности (слушание музыки, пение, движения под музыку)

Решение задач воспитания культуры поведения на музыкальном занятии.

Длительность занятия, соответствие требованиям СанПин.

ВЫВОДЫ:

РЕКОМЕНДАЦИИ:

КОНТРОЛЬ ПРОВЕЛА:

________________

подпись

ОЗНАКОМЛЕНА:

________________

подпись

Используемая литература:

1. Журнал контроля и оценки профессиональной деятельности педагогов ДОО/ сост. Н.Н. Гладышева, А.А. Бойко. – Волгоград: Учитель, 2016г.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/309457-karta-kontrolja-i-ocenki-nod-zanjatija-po-muz

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки