- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект НОД «В гости к мишке и зайчику»
Возраст: вторая группа раннего возраста
Цель: формирование представлений о повадках диких животных.
Задачи:
• Продолжать знакомить детей с дикими животными (заяц, медведь), их повадками (заяц прыгает, медведь ходит вразвалочку).
• Развивать активную речь, внимание и наглядно-действенное мышление.
• Развивать ориентировку в пространстве, мелкую моторику кистей рук.
Словарь: заяц, медведь, прыгает, ходит, мягкий, пушистый, большой.
Оборудование: панно «Паровоз», игрушки – медведь, заяц, теремок.
Конспект НОД «В гости к мишке и зайчику»
Образовательная область: познавательное развитие
Возраст: вторая группа раннего возраста
Цель: формирование представлений о повадках диких животных.
Задачи:
• Продолжать знакомить детей с дикими животными (заяц, медведь), их повадками (заяц прыгает, медведь ходит вразвалочку).
• Развивать активную речь, внимание и наглядно-действенное мышление.
• Развивать ориентировку в пространстве, мелкую моторику кистей рук.
Словарь: заяц, медведь, прыгает, ходит, мягкий, пушистый, большой.
Оборудование: панно «Паровоз», игрушки – медведь, заяц, теремок.
1. Организационный момент. | Воспитатель подводит детей к панно «Паровоз» (картинки паровоза и вагонов, в которых сидят дети). Воспитатель: ребята, посмотрите какой паровоз красивый: Паровоз, паровоз, Новенький, блестящий. Он вагоны повез, Словно настоящий. - Кто едет в поезде? (Ответы детей.) - Правильно. В поезде едут дети. Они поехали на прогулку в лес. Поедем вместе с ними? (Ответы детей.) - Вставайте друг за другом. Проводится подвижная игра «Поезд». Дети встают друг за другом, воспитатель встает впереди них. Воспитатель: Загудел паровоз, И вагончики повез: «Чах, чах, Чу-чу, Далеко я укачу!» |
2. Основная часть | Воспитатель: вот мы и приехали в лес. Ребята, посмотрите, что там стоит? (Ответы детей.) - Правильно, это теремок. Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок не высок, не высок. (Воспитатель стучит в дверцу теремка.) - Кто, кто в теремочке живет? Прыгает ловко, любит морковку? (Воспитатель достает из теремка зайца.) - Ребята, кто это? (Ответы детей.) - Да, это заяц. Посмотрите, какой заяц мягкий, пушистый. Воспитатель предлагает малышам погладить зайца. Дети вместе с воспитателем проговаривают слова: мягкий, пушистый. Воспитатель: ребята, а как зайчик прыгает? (Воспитатель прыгает на двух ногах, дети повторяют.) - На лесной лужайке Прыгают наши зайки. Вот какие зайки, Зайки - попрыгайки! Воспитатель: ребята, а в теремочке еще кто-то живет. (Воспитатель стучит в дверку теремка.) - Кто, кто в теремочке живет? Кто, кто в невысоком живет? (Воспитатель достает из теремка медведя.) - В лесу мохнатый здоровяк, А дома – плюшевый добряк. -Ребята, кто это? (Ответы детей.) - Правильно, это медведь. Посмотрите, какой медведь большой. Как медведь песенку поет? (Ответы детей.) - Э-э-э поет медведь песенку. - А как медведь ходит? (Воспитатель показывает, дети повторяют за ним.) - Ребята, давайте походим как мишка, вразвалочку: Мишка косолапый по лесу идет! Вот как, вот как, Мишка по лесу идет! |
3.Заключительная часть. | Воспитатель: молодцы ребята! Понравилось вам гулять в лесу? (Ответы детей.) - Кого мы встретили в лесу? (Ответы детей.) - Правильно, мы встретили зайца. Какой зайчик? (Ответы детей.) - Зайчик мягкий, пушистый. что делает заяц? (Ответы детей.) - Да, заяц прыгает. А кого еще мы встретили в лесу? (Ответы детей.) - Конечно, мы встретили медведя. Какой медведь? (Ответы детей.) - Да, медведь большой. А что делает медведь? (Ответы детей.) - Правильно, медведь ходит. - Ребята, а теперь нам пора возвращаться в детский сад. Давайте скажем животным: «До свидания!» Вставайте друг за другом, поезд отправляется: Загудел паровоз, И вагончики повез: «Чах, чах, Чу-чу, Далеко я укачу!» |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/491647-konspekt-nod-v-gosti-k-mishke-i-zajchiku
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ОГЭ по химии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Меры по предотвращению детского травматизма в образовательных учреждениях»
- «Педагогические технологии в практике учителя начальных классов»
- «Преподавание географии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Делопроизводство в организациях социального обслуживания»
- «Технологии социальной поддержки людей с химическими зависимостями»
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Педагогика и методика дошкольного образования
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.