- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Нормативно-правовое обеспечение работы социального педагога образовательного учреждения»
- «Организационные аспекты работы педагога-психолога ДОУ»
- «Ранний детский аутизм»
- «Специальная психология»
- «Психолого-педагогическое сопровождение процесса адаптации детей-мигрантов в образовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока "День и ночь-сутки прочь"
Учитель: Абсеттарова Алие Эмировна
Тема урока: День и ночь-сутки прочь
Номер урока: урок № 31
Тип урока: урок открытия новых знаний,обретения новых умений и навыков
Формы работы: коллективная, самостоятельная работа
УМК: «Английский в фокусе» Авторы: Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс, Москва, «Просвещение», 2015 год
Цели урока:
1. Развивающий компонент: развить у учащихся интеллектуальной, информационной, коммуникативной культуры; развить внимание, логическое мышление, память, сообразительность, умение анализировать и синтезировать учебный материал.
2. Образовательный компонент: организовывать деятельность учащихся по повторению усвоенного ранее лексико-грамматического материала; совершенствовать языковой материал; применять знания и умения в разнообразных ситуациях, активизировать работу каждого ученика.
3. Воспитательный компонент: формировать уважительное отношение друг к другу.
4. Здоровьесберегающий компонент:
1. Профилактика умственного перенапряжения путём смены видов деятельности.
2. Создать атмосферу психологического комфорта учащихся на уроке.
Основные практические цели:
• изучить тематическую лексику на тему «Ежедневная рутина
• повторить грамматичесий материал по теме « Простое настоящее время»;
• развитие навыков чтения, аудирования, говорения, орфографии;
• формирование навыков диалогической речи (разыгрывание диалога в ситуации бытового общения
Планируемые результаты:
Личностные: формирование интереса к новому учебному пособию и английскому языку в целом знаний.
Метапредметные:
- познавательные: осознанно строят речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации;
- регулятивные: принимают и сохраняют цели и задачи учебной деятельности, находят средства ее осуществления;
- коммуникативные: ведут диалог
Оборудование: учебник, презентация,раздаточный материал
Технологическая карта урока английского языка в 6 м классе
Предмет: английский язык
Учитель: Абсеттарова Алие Эмировна
Дата: 22.11.17
Тема урока: День и ночь-сутки прочь
Номер урока: урок № 31
Тип урока: урок общеметодической направленности, продолжительность – 45 минут
Формы работы: коллективная, самостоятельная работа
УМК: «Английский в фокусе» Авторы: Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс, Москва, «Просвещение», 2015 год
Цели урока:
1. Развивающий компонент: развить у учащихся интеллектуальной, информационной, коммуникативной культуры; развить внимание, логическое мышление, память, сообразительность, умение анализировать и синтезировать учебный материал.
2. Образовательный компонент: организовывать деятельность учащихся по повторению усвоенного ранее лексико-грамматического материала; совершенствовать языковой материал; применять знания и умения в разнообразных ситуациях, активизировать работу каждого ученика.
3. Воспитательный компонент: формировать уважительное отношение друг к другу.
4. Здоровьесберегающий компонент:
Профилактика умственного перенапряжения путём смены видов деятельности.
Создать атмосферу психологического комфорта учащихся на уроке.
Основные практические цели:
Расширить тематическую лексику на тему «Ежедневная рутина, Простое настоящее время»
введение нового лексического материала;
развитие навыков чтения, аудирования, говорения, орфографии;
формирование навыков диалогической речи (разыгрывание диалога в ситуации бытового общения
Планируемые результаты:
Личностные: формирование интереса к новому учебному пособию и английскому языку в целом знаний.
Метапредметные:
- познавательные: осознанно строят речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации;
- регулятивные: принимают и сохраняют цели и задачи учебной деятельности, находят средства ее осуществления;
- коммуникативные: ведут диалог
Оборудование: учебник, картинки
Содержание урока
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Используемые методы, приемы | Формируемые УУД |
| Приветствуетучащихся(Good afternoon, my dear friends! Iamgladtoseeyou,sitdownplease), проверяет готовность учащихсякуроку. Создает эмоциональный настрой на учебную деятельность (Howareyoutoday? AreyouOK?). | Здороваются с учителем (Goodafternoon, dearteacher), садятся на свои места. Настраиваются на учебную деятельность (Iamfine, thankyou). | Словесный метод. | Познавательные, коммуникативные, регулятивные, личностные. |
| Учитель подводит учащихся к теме урока и задает вопрос:Can youname the themeof our lesson? - Children, today we will begin to revise Past Simple Tense, learn new words and act the dialogue | Догадываются, выдвигают тему урока. С помощью учителя формулируют цель урока. | Демонстрационный, словесный методы. | Регулятивные, коммуникативные. |
3. Знакомство с новой тематической лексикой | Учитель организует выполнение упр. 1 на стр. 36 учебника: повторение изученных и введение новых слов и выражений по теме «Распорядок дня». Обратить внимание учащихся на рисунки и ввести значение незнакомых слов. | Выполняют упр. 1 на стр. 36: Спросить учащихся, что из указанного они делают по утрам/в полдень/днем/по вечерам/по ночам/по выходным. Предполагаемыйответ: in the morning: brush teeth, have breakfast, go to school, have lessons at school in the afternoon: play sports, have lessons at school in the evening: have dinner at night: go to bed at weekends: play sports | Практико-словесный метод. Демонстрационный метод | Регулятивные, коммуникативные, познавательные |
4. Развитие навыков аудирования, чтения, говорения и орфографии | Учитель организует выполнение упр. 2 на стр. 36 учебника: развитие умений ознакомительного и просмотрового чтения; формирование умения делать сообщение в связи с прочитанным текстом. a)Обратить внимание учащихся на заголовок и ввести к тесту-викторине. С опорой на читательский опыт учащихся обсудить, кто такой Гарри Поттер (Harry Potter) и что они знают о его повседневной жизни. Выполняютупр. 3 на стр. 37: повторение и обобщение граммати_ ческого времени Present Simple: употребление и формообразование. — Представить Present Simple, обратившись к предложениям о жизни Гарри Поттера. Произнести: Harry Potter says, “Ilive with the Dursley family.”/Harry Potter lives with the Dursley family. Написать на доске: Ilive;helives. — Убедитесь в том, что учащиеся поняли, что для 3_го лица в единственном числе глагол оканчивается на _s. — Обобщить, опираясь на знания учащихся, правила правописания формы 3_го л. ед. ч. (например: plays, goes, studies). a)Выполняя задание упражнения, учащиеся определяют обобщенное грамматическое значение данных предложений (ежедневное занятие, привычка, постоянное состояние). b) При работе с таблицей обратить особое внимание на повторение и обобщение вопросительной и отрицательной формы. | Выполняют упр. 2 на стр. 36: Ключ: Harry Potter is a famous young magician. He goes to Hogwarts School of Magic in the mornings and in the afternoons he does his homework. At weekends, he plays with his friends. Учащиеся самостоятельно выполняют задание по выбору правильного, на их взгляд, ответа. Учащиеся проверяют свои ответы при прослушивании аудиозаписи. Ключ:1 b 2 c 3 a 4 b 5 b 6 b 7 a 8 a Выполняютупр. 3 на стр. 37: Пояснить, что во всех этих случаях используется временная форма PresentSimple. Ключ: She always sleeps early. (routine) He reads books in his free time. (habit) He lives in Moscow. (permanent state) Дать учащимся время для выполнения задания и организовать самопроверку, написав ответы на доске в трех колонках. Ключи: daily routine: does Harry usually have; studies; does Harry always sleep habit:does Harry often play; do Harry and his friends usually do; meet; go; | Практико-словесный метод. Демонстрационный метод | Познавательные, регулятивные, коммуникативные. |
5. Физкультминутка | Учитель повторяет стихотворение и движения | Выполняют, проговаривая по-английски действия. | Словесный метод. Двигательный. | Регулятивные, коммуникативные. |
6. Закрепление усвоенного лексического материала | Выполняют упр. 4 на стр. 37: повторение и обобщение правил орфографии при образовании формы 3_го л. ед. ч. Present Simple. — Учащиеся выполняют задание, при необходимости пользуясь материалами грамматического справочника. Выполняют упр. 5 на стр. 37: практика использования форм глаголов в PresentSimple. | Выполняют упр. 4 на стр. 37: Дать учащимся время для выполнения задания. Параллельно организовать выполнение задания на доске для проверки и рефлексии. Ключ:1 she goes; 2 he sleeps; 3 she studies; 4 he plays; 5 she Выполняютупр. 5 настр. 37: Ключ:1 does school start; 2 Does Harry eat; 3 teaches; 4 goes | Практико-словесный метод. Демонстрационный метод | Познавательные, регулятивные, коммуникативные. |
7. Рефлексия (подведение итогов работы) | Предлагает учащимся самостоятельно высказаться о содержании урока, полученных знаниях и итогах работы (Расскажите мне, что на уроке вы узнали? Вам понравился урок? А что вам особенно понравилось?) Просит учеников помочь оценить учебную деятельность друг друга и ставит оценки более активным учащимся.Объясняет домашнее задание:Благодарит за проделанную работу (That’s all for today. You have worked well today. Thank you. Your marks are …).Прощаетсясучениками (Good bye, children. See you next lesson). | Обобщают работу на уроке, подводят итог (что делали, что узнали). Оценивают свою деятельность и деятельность одноклассников на уроке. Записывают домашнее задание в дневник: Прощаются с учителем. | Практико-словесный метод. Демонстрационный метод. | Регулятивные личностные, познавательные, коммуникативные. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/523901-konspekt-uroka-den-i-noch-sutki-proch


БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная деятельность воспитателя детского лагеря»
- «Профилактика профессионального выгорания работников сферы социального обслуживания»
- «Олигофренопедагогика: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- «Содержание ФГОС НОО, утвержденного приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года»
- «Применение технологий искусственного интеллекта в современном образовательном процессе»
- «Преподавание изобразительного искусства в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- Образовательные технологии и методики обучения основам безопасности жизнедеятельности
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.