- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Цветы в тарелочках «. Работа в технике пейп-арт»
Задачи: 1.Формировать умение следовать устным инструкциям.
2.Закреплять различные приемам работы с бумагой.
3. Развивать познавательные интересы, творческую фантазию.
4.Воспитывать у обучающихся аккуратность при выполнении работы, усидчивость, кропотливость.
Кружок «Кудесники» в технике пейп-арт.
Конспект занятия.
Тема: Цветы в тарелочках.
Воспитатель ПаруликоваС.А
Цель занятия: Закрепить способы создания композиции в технике пейп – арт.
Задачи: 1.Формировать умение следовать устным инструкциям.
2.Закреплять различные приемам работы с бумагой.
3. Развивать познавательные интересы, творческую фантазию.
4.Воспитывать у обучающихся аккуратность при выполнении работы, усидчивость, кропотливость.
Планируемые результаты:
1.Знание правил безопасности труда
2. Знания о технике работы с салфетками и клеем.
3.Знание создания композиции в технике пейп – арт.
4.Проявлять фантазию и воображение в создании изделий из салфеток.
Образовательная форма занятия: рассказ педагога, изготовление изделий
Учебное методическое обеспечение занятия
1.Образцы готовых изделий: «Цветы», «Виноградная лоза» , «Бабочки» в технике пейп – арт.
2.Памятки, правила безопасности.
3. Салфетки, бумажные тарелки, клей ПВА, вода, кисточки, ножницы.
Орг. момент.
- Добрый день, мои друзья! К нам пришли гости, ещё раз посмотрим на них и начнём наше творческое занятие. Садитесь.
1.Сообщение темы и цели.
-Прежде, чем мы приступим к работе, Денис прочитает стихотворение, послушайте;
-Мамулечка, любимая,
Ты самая красивая.
Сегодня праздник твой
Мы празднуем с тобой.
Побольше тебе радости,
Тепла, цветов и сладостей
Желаю я любя.
С Днем матери тебя!
-Ребята, о чём стихотворение? Какие чувства оно вызвало у вас?
Правильно, 27 ноября вся страна поздравляет мам, определённого дня нет, праздник отмечают в последнее воскресенье месяца. А как мы с вами можем поздравить наших мам? Песни и стихотворения мы исполним и прочитаем, а ещё как? (Выслушиваю ответы детей). Правильно, самый лучшей подарок маме, это подарок сделанный своими руками. Послушайте загадку;
Очищают воздух,
Создают уют,
На окнах зеленеют,
Круглый год цветут. (Цветы)
Правильно, мы будем делать цветок в тарелочке.
А в какой технике будем делать цветы? (Пейп – арт)
- Правильно.
2.Повторение пройденного материала.
Давайте, наших гостей познакомим с техникой.
1.Какую технику мы сегодня повторяем?(пейп – арт)
2.Как сначала называлась эта техника? (салфеточная пластика)
3.А что такое пейп – арт? (техника декорирования бумажными салфетками)
4.Что в переводе с английского языка означает пейп – арт? (бумажное искусство)
Молодцы, мне понравились ваши ответы.
Цель: закрепить способы создания жгутиков в технике пейп- арт. Повторить технику безопасности работы с ножницами, клеем ПВА, кисточкой.
- Ребята, расскажите, как правильно мы с вами сделаем жгутики? Как правильно мы будем приклеивать их в тарелочке? Жгутики клеятся лучше во влажном состоянии, так они эластичны, и из них можно выложить любую форму.
Молодцы! Мне понравились ваши ответы.
Что нам понадобиться?
1.Салфетки.
2.Клей ПВА.
3.Вода.
4.Кисточка.
5.Ножницы.
6. Бумажная тарелочка.
-Но, прежде чем мы приступим к работе, давайте разомнёмся.
Физминутка:
-Плечи выше поднимаем,
А потом их опускаем.
Руки перед грудью ставим
И рывки мы выполняем.
Мы присядем 10 раз,
Мышцы не болят у нас.
10 раз подпрыгнуть нужно,
Скачем выше, скачем дружно.
Мы колени поднимаем-
Шаг на месте выполняем.
3.Практическая часть.
-Теперь приступаем к работе. Кому нужна будет помощь, поднимайте руку, не кричите. Т.к вы своим криком будете отвлекать других детей.(Во время работы фоном звучит музыка « Вальс цветов» П.И Чайковский). Хожу по классу, помогаю детям.
4.Выставка работ.
Как красиво и аккуратно вы выполнили подарок в технике пейп- арт. Молодцы! Я думаю, что мамам понравится ваш подарок.
-Ребята, в какой технике мы работали на занятии?
- Из какого материала была выполнена наша работа?
-К ко кому дню мы подготовили подарок?
5.Рефлексия.
-Дети я на доске расположила солнце, но если вы обратили внимание,то оно без лучей. Если вам занятие понравилось вы возьмите жёлтые лучи и прикрепите с помощью магнита. Если нет, то возьмите лучи оранжевого цвета. Молодцы. На этом наше занятие окончено, всем спасибо за внимание.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/559809-cvety-v-tarelochkah-rabota-v-tehnike-pejp-art
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ОГЭ по географии: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Преподавание основ финансовой грамотности в условиях реализации ФГОС»
- «Обучение биологии с учётом требований ФГОС ООО от 2021 года»
- «Методика преподавания школьного курса «Кубановедение» в соответствии с ФГОС»
- «Содержание и методы работы логопеда в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС»
- «Организация системы внутришкольного контроля качества образования в соответствии с ФГОС»
- Урегулирование споров с помощью процедуры медиации
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Технологии социальной реабилитации и абилитации детей и взрослых
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.