- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект открытого культурно-массового мероприятия по теме «Земля наш общий дом»
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Государственное казенное учреждение социального обслуживания
Краснодарского края «Славянский социально-реабилитационный центр
для несовершеннолетних»
План-конспект
открытого культурно-массового мероприятия по теме
«Земля – наш общий дом»
Воспитатель Халатян В. С.
пос. Совхозный
Славянский район
Тема: «Земля – наш общий дом»
Цель: Закрепить имеющие знания у детей о том, где они живут: в каком городе, на какой улице, в каком доме.
Программные задачи:
Дать детям понятие – что Земля – наш общий дом.
Воспитывать бережное отношение ко всему живому.
Любить окружающую нас природу и людей.
Предварительная работа: Чтения стихотворения А. Детрих «Наш дом».
Ход занятия:
Ребята я сейчас вам прочитаю стихотворение «Наш дом» автор А. Детрих.
- Был говорят, где – то случай такой:
Ехали люди с работы домой.
Только доехали – вдруг – чудеса?
Все позабыли свои адреса.
Ищут, волнуются, смотрят кругом:
«Где эта улица? Где этот дом? »
Ищут водители: «где наш гараж? »
Мечутся жители: «где наш этаж? »
Всё перепуталось, все заблудились!
К счастью, такое лишь в сказке случилось
Мы рассказали про это нарочно.
Чтобы проверить – знаешь ли точно.
Где ты живёшь?
Где построен твой дом?
И хорошо ли ты с домом знаком?
Ты нам ответишь: Живу я в квартире
Номер её – 324.
Дом на Садовой, рядом кино.
Всё, что кругом, мне знакомо давно.
- Дом на Садовой?. этого мало
Город нам свой назови для начало.
Город назвал – расскажи что кругом:
Всё, что кругом – это тоже твой дом.
Город стоит на широкой реке.
А за рекой видим лес вдалеке.
Тянутся к лесу сады и поля….
Очень красивая наша земля!
- Верно, красивая. Но где же она?
- В России. Это наша страна.
- Ну, а страна где? Сумеешь ответить?
Как и все страны – на нашей планете.
Понял дружище? Вот он какой –
Светлый, прекрасный, большой – пребольшой
Мир, где учится тебе и расти.
Строить, бороться, искать и найти.
После прослушивания стихотворения спросить у детей, а знают ли они в каком городе они живут, на какой реке стоит наш город?
- На какой улице стоит их дом?
- Какой номер дома и квартиры?
- Что находится вокруг?
Заслушать ответы детей, дополнить сказанное детьми, если это необходимо, учить детей быть внимательными к окружающему нас миру.
- Хорошо, ребята.
Земля, земной шар – это действительно наш большой дом.
У нас над головой одна большая голубая крыша – небо. У нас под ногами – один общий пол – земная поверхность.
У нас, у всего человечества, одна на всех великанская лампа, она же печка – Солнце.
У нас общий водовод – дождевые и снежные тучи. И вентилятор тоже один – ветер.
Дома, в которых мы живём, с каменными или деревянными, с железными или черепичными крышами, хорошо нам знакомы и любимы нами.
Мы все любим свой дом, любим возвращаться домой после долгого отсутствия, любим отдыхать дома, встречать гостей. Вот точно также надо любить и беречь наш общий дом – Земля.
Беречь и не засорять её реки, поля, леса.
Любить её обитателей – насекомых, птиц, зверей, рыб…. И обязательно своих близких людей.
Надо любить и беречь всё.
И обязательно заботиться о себе, о своём здоровье, о своём теле, но как правильно это делать мы с вами обсудим на следующем занятии.
Итог.
1. На прогулке: наблюдение Земли, Солнце, неба, облака… .- всё общее, всё для всех.
2. В вечернее время: рисование с детьми после наблюдений
4
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/282088-plan-konspekt-otkrytogo-kulturno-massovogo-me
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Методика преподавания английского языка в общеобразовательной организации по ФГОС»
- «Особенности организации проектной деятельности обучающихся в СПО по ФГОС»
- «Особенности разработки и реализации программ дополнительного образования детей»
- «Творческая деятельность обучающихся»
- «Подготовка к ЕГЭ по физике в условиях реализации ФГОС: содержание экзамена и технологии работы с обучающимися»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя математики»
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Социальный координатор: социальная работа по сопровождению ветеранов боевых действий
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Теория и методика преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях
- Преподаватель среднего профессионального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.